Спорт

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!
В Кировском районе подвели итоги традиционных весенних соревнований среди воспитанников детских садов и младших школьников.

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.

В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).

На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.

Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).

В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.

Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.