«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.
Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.
В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.
Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).
На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.
Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).
В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.
Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.
Соб. инф. Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм
23 июня 2026С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона.
Спорт объединяет: в Назии прошла ежегодная велогонка
22 июня 202620 июня на стадионе посёлка Назия развернулся настоящий праздник спорта, скорости и хорошего настроения — «Велогонка Назия-2026». Организатором соревнований выступил Культурно-спортивный центр «Назия», который постарался сделать мероприятие максимально комфортным, динамичным и запоминающимся для всех участников и зрителей.
«Путиловец»: пять лет на пути к победам!
22 июня 202620 июня в Доме культуры села Путилово свой первый серьёзный юбилей — пятилетие — отпраздновал спортивный клуб «Путиловец». За эти пять лет скромный клуб превратился в настоящую кузницу чемпионов, воспитав не одно поколение сильных, дисциплинированных спортсменов, которые с успехом защищают честь Кировского района на соревнованиях по самбо.
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!
15 июня 202614 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница». Четыре дружины превратили площадку в полигон мужества, где главным оружием стали не только меткость и сноровка, но и взаимовыручка.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!
11 июня 2026По итогам областной Спартакиады 2025–2026 учебного года сборная команда Кировского политехнического техникума заняла почётное третье место среди 26 организаций среднего профессионального образования Ленинградской области. Это блестящий результат, который ставит техникум в тройку сильнейших в регионе!
Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО
10 июня 20264 июня спортивный комплекс «Юкки» во Всеволожском районе стал центром притяжения для самых выносливых и активных студентов Ленинградской области. Там состоялся традиционный областной фестиваль ВФСК «ГТО» в дисциплине «Туристический поход».








