Спорт

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!
В Кировском районе подвели итоги традиционных весенних соревнований среди воспитанников детских садов и младших школьников.

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.

В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).

На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.

Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).

В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.

Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Такими звёздами надо гордиться!
Спорт

Такими звёздами надо гордиться!

28 ноября 2025

Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.

Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров
Спорт

Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров

27 ноября 2025

В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.

«Эй, товарищ, больше жизни!»
Спорт

«Эй, товарищ, больше жизни!»

26 ноября 2025

Команда Кировского района отличилась на областном спортивном фестивале для людей с ОВЗ.

Рукопашники привезли из Гатчины внушительный комплект наград
Спорт

Рукопашники привезли из Гатчины внушительный комплект наград

25 ноября 2025

Наши бойцы достойно представили Кировский район на областном турнире, который прошёл 22 ноября в Гатчине. ФОК «Арена» встретил региональные соревнования и кубок Ленобласти по рукопашному бою для спортсменов от 10 и старше.

Самбисты вернулись с наградами областного турнира
Спорт

Самбисты вернулись с наградами областного турнира

24 ноября 2025

22 ноября в Тосно прошёл четвертый этап областных соревнований детской лиги самбо «Здоровое поколение». В турнире приняли участие 350 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новгородской областей, Республики Беларусь и Карелии.