Спорт

Соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья!" в Отрадном выявили самых быстрых, ловких и умелых

Соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья!" в Отрадном выявили самых быстрых, ловких и умелых
21 мая на базе Отрадненской ДЮСШ состоялись ежегодные соревнования на противопожарную тематику «Папа, мама, я - пожарная семья», которые проводятся для популяризации пожарной безопасности с 2016 года. В числе организаторов соревнований - Кировское местное отделение ЛОО «ВДПО», ОГПС Кировского района, а также ОНД и ПР Кировского района при поддержке комитета образования администрации КМР ЛО.

Чтобы продемонстрировать умения и навыки в области пожарной безопасности, в спортивном зале собрали четыре семейные команды Кировского района ЛО. Участникам предстояло пройти несколько этапов соревнований, каждый из которых оценивался строгой комиссией по качеству выполнения, скорости и слаженности действий участников: визитная карточка, пожарные пазлы, преодоление препятствий с пожарным рукавом, первая медицинская помощь, надевание боевой одежды пожарного на скорость.

По итогам соревнований золото завоевала команда семьи Ищенко из Кировска. Серебро также взяла кировская команда - семья Баращук. Бронза досталась семье Макаровых из п. Павлово. Семью Речицких из Кировска отметили грамотой "За волю к победе и спортивный интерес". Все участники награждены памятными подарками.

Организаторы благодарят волонтёров - участников ДЮП «Феникс» Отрадненской СОШ №2, комитет образования администрации КМР ЛО, а также администрацию Отрадненской ДЮСШ - за помощь в подготовке и проведении соревнований.

Соб. инф. Фото ОГПС Кировского района ЛО
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Золото осталось в Кировском районе: наши волейболистки взяли «Кубок ВДПО-2026»
Спорт

Золото осталось в Кировском районе: наши волейболистки взяли «Кубок ВДПО-2026»

13 апреля 2026

12 апреля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске стал эпицентром волейбольного напряжения и триумфа. Здесь состоялись традиционные муниципальные соревнования по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения — «Кубок ВДПО-2026». И уже в четвёртый раз турнир подтвердил статус одного из самых ярких молодёжных спортивных событий Ленинградской области.

Стабильность – признак мастерства!
Спорт

Стабильность – признак мастерства!

12 апреля 2026

Кировская спортсменка вновь взяла серебро на межрегиональном турнире.

Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису
Спорт

Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису

09 апреля 2026

4 апреля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся XXIV Открытый турнир по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной. Эта легендарная женщина возглавляла Кировск в трудные послевоенные годы, заложив фундамент для развития города на десятилетия вперёд.

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»
Спорт

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»

09 апреля 2026

Воспитанники Кировского района вновь доказали, что чирлидинг в нашем регионе — это не просто поддержка, а настоящий спорт высших достижений. Команда спортклуба «Fire Flies» вернулась домой с титулом чемпионов Ленинградской области.