Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом

11-15 мая в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по настольному теннису, в котором принимали участие шесть теннисистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завоевавших путевку в результате упорной борьбы в отборочном туре. В их число вошёл и шлиссельбуржец Фёдор Бабарицкий.
Юный теннисист вернулся домой без наград, но с победой в одной из игр турнира и первым колоссальным опытом участия во всероссийском первенстве. Михаил Бабарицкий, тренирующий сына, поделился своими впечатлениями от поездки:
- Десятки тысяч детей играют в настольный теннис, а попадают на первенство только 64! Одна только мысль о такой ответственности может выбить из колеи даже взрослого спортсмена, а Фёдору - всего 11 лет! Впрочем, статус участника первенства РФ говорит о многом: Фёдор - молодчина, спортсмен с большим потенциалом и перспективами! Будем работать дальше!
Что ж, пожелаем Фёдору терпения, силы духа, выдержки, умения собраться в ответственный момент и, конечно, новых побед! Всё у тебя получится!
По материалам КСК "Невский"
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
В Кировске открыли новую площадку для выполнения нормативов ГТО
15 октября 202614 октября на территории спортивно-зрелищного комплекса состоялось открытие новой площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь у жителей района появилось ещё больше возможностей проверить свою физическую подготовку, поставить новые цели и получить заслуженные знаки отличия ГТО.
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.








