Для школьников Кировского района провели спортивную игру лазертаг

29 мая на стадионе им. Ю.А. Морозова прошли соревнования по спортивному лазертагу среди любительских команд, посвященные Дню Победы. Игра была запланирована на 5 мая, но из-за погодных условий перенесена.
Организаторами спортивного мероприятия выступил военно-тактический клуб "LEGION", региональное отделение по Ленинградской области ВОО Федерации лазертага России совместно с районным отделом по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО.
Во время соревнований участники обучились начальной стрелковой подготовке, приобрели тактическо-специальные навыки взаимодействия в команде. Основная цель соревнований, которую ставили перед собой организаторы - привлечение подростков к участию в массовых соревнованиях, занятию физической культурой и спортом.
Из пяти-команд участников были выявлены лидеры - призеры соревнований. Команда "Еноты" из секции "Спортивный лазертаг" РЦДО г. Кировска взяли золото. Серебро и бронзу разделили между собой две команды из Кировской гимназии имени С.Баймагамбетова.
По материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
02 июня 2026Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.
Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
02 июня 202630 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .
Кировский район покорил «Страйкфест»
01 июня 2026На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Золотой удар Софии Пантелеевой
01 июня 2026Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.
Путиловцы закрыли сезон победами на областных соревнованиях по самбо
01 июня 202630 мая в городе Тосно Ленинградской области прошли областные соревнования по самбо среди юношей «День защиты детей». Турнир собрал 150 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области .
Группа здоровья из Синявино поддержала областную акцию «Километры здоровья»
01 июня 2026Группа активного долголетия из посёлка Синявино не осталась в стороне от акции #Километры_Здоровья_ЛО, которая проходила в Ленинградской области с 19 по 31 мая. Акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака, была направлена на популяризацию здорового образа жизни. Организаторами выступили комитет по молодёжной политике и комитет по спорту Ленинградской области.
Ярко, оранжево, рекордно!
01 июня 2026Велокоманда из Кировска покорила самую высотную трассу Петербурга.
«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!
30 мая 2026ШСК «Оплот» из Кировской школы № 2 вновь признан лучшим в Ленинградской области.








