Ура нашим гимнасткам!

Сборная Ленобласти по художественной гимнастике - в финале Спартакиады молодежи России.
12-17 апреля в Череповце завершились соревнования по художественной гимнастике - второй этап 5-летней Спартакиады молодежи России 2021 года (Спартакиада СЗФО).
В них приняли участие команды Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсменки разыграли медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также путевки в финальную часть.
По итогам соревнований команда Ленинградской области завоевала 1-е в командном зачете. В составе команды - Анна Марущак, Кристина Мальцева, Александра Конакова, Людмила Олещук, Анастасия Веревочникова и команда группового упражнения.
В групповом упражнении наша команда заняла 2-е место (Валерия Егорова, Полина Исаченкова, Анна Марущак, Людмила Олещук, Кристина Мальцева).
Кроме того, в личном многоборье Кристина Мальцева стала победительницей, а Александра Конакова - бронзовым призером.
Поздравляем гимнасток и тренеров команды Ленинградской области: бригаду Т. А. Лапсаковой (Кировская СШ) и Т. Н. Киселеву (Отрадненская ДЮСШ) с успешным выступлением!
Таким образом вся команда в полном составе прошла в финал 5-летней Спартакиады молодежи России, который будет проходить 23-28 июня 2021 в г. Казань.
Соб. инф.
Фото предоставлены Отрадненской ДЮСШ
Рекомендуемые новости
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды
05 августа 2026Июль выдался богатым на спортивные события в Культурно-досуговом центре «Мга» — там прошли турниры, посвящённые Дню молодёжи, а также соревнования в честь Дня военно-морского флота. Участники всех возрастов показали достойные результаты и подарили зрителям яркие эмоции.
Особенный спортивно-туристский слёт
29 июля 2026С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.
Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
27 июля 2026Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
Интеллектуальная игра
21 июля 202620 июля посетители коворкинг-центра «Кредо» в Кировске посвятили время шахматам. Изначально был запланирован кибертурнир по шахматам, но участники единогласно решили отказаться от мониторов в пользу живого общения и взяли в руки настоящие фигуры.
Кировский район на пьедестале!
20 июля 202618 июля в УТЦ «Кавголово» прошел Кубок губернатора Ленинградской области по пляжному волейболу. Это крупнейший турнир региона в данной дисциплине, который ежегодно собирает не только спортсменов, но и активных представителей трудовых коллективов Ленинградской области, чтобы побороться за главный трофей 47 региона! Кировский муниципальный район Ленинградской области представляли две команды.
Спортивные и предприимчивые!
18 июля 2026Команда «Кировский прорыв» вошла в пятерку сильнейших на областном спортивном форуме предпринимателей.
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








