Ура нашим гимнасткам!

Сборная Ленобласти по художественной гимнастике - в финале Спартакиады молодежи России.
12-17 апреля в Череповце завершились соревнования по художественной гимнастике - второй этап 5-летней Спартакиады молодежи России 2021 года (Спартакиада СЗФО).
В них приняли участие команды Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсменки разыграли медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также путевки в финальную часть.
По итогам соревнований команда Ленинградской области завоевала 1-е в командном зачете. В составе команды - Анна Марущак, Кристина Мальцева, Александра Конакова, Людмила Олещук, Анастасия Веревочникова и команда группового упражнения.
В групповом упражнении наша команда заняла 2-е место (Валерия Егорова, Полина Исаченкова, Анна Марущак, Людмила Олещук, Кристина Мальцева).
Кроме того, в личном многоборье Кристина Мальцева стала победительницей, а Александра Конакова - бронзовым призером.
Поздравляем гимнасток и тренеров команды Ленинградской области: бригаду Т. А. Лапсаковой (Кировская СШ) и Т. Н. Киселеву (Отрадненская ДЮСШ) с успешным выступлением!
Таким образом вся команда в полном составе прошла в финал 5-летней Спартакиады молодежи России, который будет проходить 23-28 июня 2021 в г. Казань.
Соб. инф.
Фото предоставлены Отрадненской ДЮСШ
Рекомендуемые новости
Праздник снега и спорта в "Светлячке"
20 января 2026В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».
Зимний праздник на синявинском стадионе
18 января 2026Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.
Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
16 января 2026Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
12 января 2026С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
10 января 2026Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».
Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
09 января 20268 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».








