Спорт

«Путь к Победе» мы прошли все вместе!

«Путь к Победе» мы прошли все вместе!

Вторая районная Гонка ГТО «Путь к Победе» завершена! В минувшие выходные, 4 мая, спортсмены Кировского района, Санкт-Петербурга, а также просто любители активного отдыха собрались на полигоне в Марьино, чтобы испытать себя и пройти препятствия, приближенные к военным.

Физкультурно-спортивная игра Гонка ГТО «Путь к победе» проводится в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Гонка ГТО – это дистанция с препятствиями по пересечённой местности, отражающая общие нормы комплекса.
В мае прошлого года в Марьино прошла первая районная физкультурно-спортивная игра Гонка ГТО «Путь к Победе». Обычно гонка называется «Беги за мной», но раз в год, в честь Дня Победы, ей присваивают символичное название «Путь к Победе».
Организацию Гонки ГТО «Путь к Победе» взяли на себя руководство Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского муниципального района Ленинградской области совместно с отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района.
Придумывая трассу, организаторы старались отобразить суть названия гонки. Все испытания – в духе военного времени. Участникам предстояло преодолеть такие сложные препятствия, как «бум» (6-метровое бревно), «маятник» (качающийся проход над ямой с водой), «туннель» (лаз в виде туннеля), «землянка» (лаз под бревнами), «лабиринт» (извилистая лесная тропинка), «парашют» (бег с фитнес-парашютом на 220 метров) и многое другое. Всего – 26 испытаний на взрослой дистанции.
Детская дистанция отличалась от взрослой в основном по сложности. Согласно положению, к участию в гонке допускались дети в возрасте от 3 до 7 лет различного уровня подготовки в сопровождении родителей. Всего – 31 участник.
Взрослые спортсмены состязались в командном зачете. В гонке принимали участие юноши и девушки Кировского района Ленинградской области (даже если территориально они проживают в другом городе) от 14 лет. Всего на дистанцию вышло 11 команд по 4 человека.
Масса положительных эмоций, заряд бодрости на все праздники, а также новые знакомства получили взамен своим усилиям все участники гонки. С этого зрелищного спортивного мероприятия было зафиксировано и опубликовано в группе в ВК Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района множество ярких и динамичных фотографий.
Участников соревнований на площадке встречали судьи гонки ГТО «Путь к Победе»:
Артур Савельев – главный судья, ответственный за постановку дистанции; «бегающие» судьи – Алексей Астафьев, Михаил Шибаев, Ярослав Князев, Дмитрий Чичерин и Эдуард Бойцов; судьи на дистанции – Людмила Царькова и Ксения Волкова. Главный секретарь соревнований, ответственный за хронометраж – А.Н. Козьмов. Диана Комарова провела разминку перед гонкой. Ну и куда же без главного организатора и начальника Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района Алёны Гром. Всех их участники Гонки ГТО «Путь к Победе» благодарят в комментариях и положительных отзывах.
Согласно протоколу гонки, победители были определены как в личном, так и в командном зачетах.

Девочки:
1-е место – Евгений Никольский;
2-е место – Александр Торбов;
3-е место – Александр Кондаков.

Мальчики:
1-е место – Александра Никольская;
2-е место – Анна Кондакова;
3-е место – Маргарита Щеголева.

Команды:
1-е место – OCR Банда Питера (г. Санкт-Петербург);
2-е место – Великолепная четверка (г. Шлиссельбург);
3-е место – Адик Ориджинал (Гимназия г. Кировска).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками. Победителей в детской номинации даже покатали на лошадях в конном клубе «Северная Пальмира». Остальные участники были отмечены сувенирной атрибутикой.

Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материала Центра тестирования ВФСК ГТО).
Фото предоставлено отделом по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского района ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.