Неделя здоровья в Кировском районе

На кировском стадионе им. Ю.А. Морозова был проведен районный молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!» в рамках областной акции «Неделя Здоровья».
Открыла мероприятие начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО Людмила Сергеевна Царькова. Она разъяснила собравшимся правила соревнований и пожелала им удачи.
В фестивале приняли участие следующие команды: «Ухо Винни-Пуха (Шлиссельбург), «Медведи» (Синявино), «Рекорд» (Кировск), «Молодежный совет п. Мга», «КультТуристы» (Шлиссельбург), «Школьники» (Кировск), «Удача» (Назия), «Волонтеры победы Кировского района», «К 50» (Шлиссельбург), «Чемпионы» (Кировск).
Команды соревновались между собой на нескольких площадках:
Сумофутбол
Мегабаскетбол
МегаДженга
Командный лабиринт
Полоса препятствий
Армрестлинг
Командная скакалка
Творческий конкурс ЗОЖ
По итогам фестиваля победу одержала команда «Рекорд» (Кировск), второе место заняла «К 50» (Шлиссельбург), третье – «Школьники» (Кировск).
Больше фото: https://vk.com/album-82510848_256288597
Рекомендуемые новости
«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
02 июня 2026Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.
Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
02 июня 202630 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .
Кировский район покорил «Страйкфест»
01 июня 2026На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Золотой удар Софии Пантелеевой
01 июня 2026Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.
Путиловцы закрыли сезон победами на областных соревнованиях по самбо
01 июня 202630 мая в городе Тосно Ленинградской области прошли областные соревнования по самбо среди юношей «День защиты детей». Турнир собрал 150 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области .
Группа здоровья из Синявино поддержала областную акцию «Километры здоровья»
01 июня 2026Группа активного долголетия из посёлка Синявино не осталась в стороне от акции #Километры_Здоровья_ЛО, которая проходила в Ленинградской области с 19 по 31 мая. Акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака, была направлена на популяризацию здорового образа жизни. Организаторами выступили комитет по молодёжной политике и комитет по спорту Ленинградской области.
Ярко, оранжево, рекордно!
01 июня 2026Велокоманда из Кировска покорила самую высотную трассу Петербурга.
«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!
30 мая 2026ШСК «Оплот» из Кировской школы № 2 вновь признан лучшим в Ленинградской области.








