Неделя здоровья в Кировском районе

На кировском стадионе им. Ю.А. Морозова был проведен районный молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!» в рамках областной акции «Неделя Здоровья».
Открыла мероприятие начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО Людмила Сергеевна Царькова. Она разъяснила собравшимся правила соревнований и пожелала им удачи.
В фестивале приняли участие следующие команды: «Ухо Винни-Пуха (Шлиссельбург), «Медведи» (Синявино), «Рекорд» (Кировск), «Молодежный совет п. Мга», «КультТуристы» (Шлиссельбург), «Школьники» (Кировск), «Удача» (Назия), «Волонтеры победы Кировского района», «К 50» (Шлиссельбург), «Чемпионы» (Кировск).
Команды соревновались между собой на нескольких площадках:
Сумофутбол
Мегабаскетбол
МегаДженга
Командный лабиринт
Полоса препятствий
Армрестлинг
Командная скакалка
Творческий конкурс ЗОЖ
По итогам фестиваля победу одержала команда «Рекорд» (Кировск), второе место заняла «К 50» (Шлиссельбург), третье – «Школьники» (Кировск).
Больше фото: https://vk.com/album-82510848_256288597
Рекомендуемые новости
Особенный спортивно-туристский слёт
29 июля 2026С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.
Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
27 июля 2026Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
Интеллектуальная игра
21 июля 202620 июля посетители коворкинг-центра «Кредо» в Кировске посвятили время шахматам. Изначально был запланирован кибертурнир по шахматам, но участники единогласно решили отказаться от мониторов в пользу живого общения и взяли в руки настоящие фигуры.
Кировский район на пьедестале!
20 июля 202618 июля в УТЦ «Кавголово» прошел Кубок губернатора Ленинградской области по пляжному волейболу. Это крупнейший турнир региона в данной дисциплине, который ежегодно собирает не только спортсменов, но и активных представителей трудовых коллективов Ленинградской области, чтобы побороться за главный трофей 47 региона! Кировский муниципальный район Ленинградской области представляли две команды.
Спортивные и предприимчивые!
18 июля 2026Команда «Кировский прорыв» вошла в пятерку сильнейших на областном спортивном форуме предпринимателей.
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Семья Шелковниковых — бронзовый призёр регионального этапа «Семейной Зарницы»!
06 июля 20264 июля в Гатчине гремел настоящий военно-тактический батл: 13 сильнейших семей‑победителей муниципальных этапов со всей Ленинградской области встретились, чтобы доказать, что они — лучшие. И среди них — наши активисты, семья Шелковниковых из Кировского района.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.








