Спортивные события Кировского района

В минувшие выходные в Кировском районе в рамках 29-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос-Айресе, прошли различные соревнования.
Так, 30 июня на стадионе им. Ю. А. Морозова в г. Кировске состоялся турнир по футболу среди детских команд, а в Спортивно-зрелищном комплексе – физкультурные мероприятия для детей из многодетных семей.
1 июля в Путиловском сельском поселении прошел «Путиловский марафон», в котором приняли участие дети и взрослые. В этот же день в рамках районного XXII спортивно-туристского слета была проведена Гонка ГТО.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Олимпийского совета Ленинградской области. Всем участникам были вручены вымпелы, значки и дипломы Олимпийского комитета России.
По материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!
15 июня 202614 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница». Четыре дружины превратили площадку в полигон мужества, где главным оружием стали не только меткость и сноровка, но и взаимовыручка.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!
11 июня 2026По итогам областной Спартакиады 2025–2026 учебного года сборная команда Кировского политехнического техникума заняла почётное третье место среди 26 организаций среднего профессионального образования Ленинградской области. Это блестящий результат, который ставит техникум в тройку сильнейших в регионе!
Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО
10 июня 20264 июня спортивный комплекс «Юкки» во Всеволожском районе стал центром притяжения для самых выносливых и активных студентов Ленинградской области. Там состоялся традиционный областной фестиваль ВФСК «ГТО» в дисциплине «Туристический поход».
Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке
06 июня 20266 июня на мемориале «Невский пятачок» состоялся VI Легкоатлетический пробег, объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
02 июня 2026Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.
Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
02 июня 202630 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .










