Кировские пловцы отличились в личном зачёте на первенстве Ленобласти по плаванию

19-21 апреля в г. Тосно прошло первенство Ленинградской области по плаванию среди детей 2005-2008 г. р. на приз «Весёлого дельфина» (весенний этап). В соревнованиях принял участие 231 спортсмен из 11 районов Ленинградской области. Кировскую ДЮСШ представляли 22 пловца.
По результатам трёх соревновательных дней в командном зачёте 1-е место заняла команда Волховского района, 2-е место – Гатчинского района, 3-е место – Тосненского района. К сожалению, команда Кировского района в тройку лидеров не попала (уступив команде Выборгского района, заняла 5-е место).
Победителями и призёрами в личном первенстве стали следующие спортсмены:
2008 г.р.
Мария Соловьева (на фото 1) – 1-е место (50+100), брасс, 2-е место – (100), комплексное плавание;
Даниил Алмазов – 2-е место (50+100), вольный стиль, 3-е место – (100), комплексное плавание;
Степан Васильев – 2-е место (50+100), на спине;
Константин Панкратов – 3-е место (50+100), вольный стиль.
2007 г.р.
Павел Смирнов – 3-е место (50+100), на спине;
Сергей Башан – 1-е место (50+100), баттерфляй.
2006 г.р.
Софья Молокова (на фото 2) – 1-е место (50+100), баттерфляй;
Ярослав Окунев – 1-е место (50+100), брасс;
Егор Таранов – 1-е место (50+100), вольный стиль (на фото 3).
2005 г.р.
Ольга Алексеева – 2-е место (50+100), баттерфляй;
Ксения Крылова – 2-е место (50+100), брасс.
Следующее испытание для юных пловцов Кировской ДЮСШ – Кубок Ленинградской области по плаванию, который пройдёт там же, в г. Тосно 17-19 мая.
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото предоставлено Кировской ДЮСШ
Рекомендуемые новости
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.
Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров
27 ноября 2025В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.
«Эй, товарищ, больше жизни!»
26 ноября 2025Команда Кировского района отличилась на областном спортивном фестивале для людей с ОВЗ.
Рукопашники привезли из Гатчины внушительный комплект наград
25 ноября 2025Наши бойцы достойно представили Кировский район на областном турнире, который прошёл 22 ноября в Гатчине. ФОК «Арена» встретил региональные соревнования и кубок Ленобласти по рукопашному бою для спортсменов от 10 и старше.
Самбисты вернулись с наградами областного турнира
24 ноября 202522 ноября в Тосно прошёл четвертый этап областных соревнований детской лиги самбо «Здоровое поколение». В турнире приняли участие 350 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новгородской областей, Республики Беларусь и Карелии.








