Спорт

Завершилась районная спартакиада школьников

Завершилась районная  спартакиада школьников

Школьная спартакиада Кировского района подошла к концу. 3 апреля в бассейне г. Кировска прошли районные соревнования в зачёт 53-й областной спартакиады школьников (заключительный этап), в которых приняли участие школьники 7-х классов. 

Как и в других видах спартакиады для школ 1-й группы (это крупные 10 школ, где учится более 150 детей) команда должна быть укомплектована учащимися одного класса. По итогам эстафеты все призовые места взяли кировчане. 

1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Кировская гимназия;
3-е место – Кировская СОШ № 1. 

Победитель районного этапа – Кировская СОШ № 2 – приняла участие в финальных соревнованиях 53-й областной спартакиады школьников по плаванию. Среди 17 команд она заняла 8-е место.
Результаты выступления 2-й группы школ следующие: 1-е место – Синявинская СОШ, 2-е место – Шумская СОШ.
Таким образом, уже можно подвести окончательные итоги. Напомним, в школьную спартакиаду входят следующие виды спорта: лёгкая атлетика, общая физическая подготовка (ОФП), настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, лыжные гонки и плавание. 
Впервые все 7 видов спартакиады успешно прошла Кировская СОШ № 2. Именно ей и достались лавры первенства. Во 2-й группе школ по-прежнему лучшей остаётся команда школьников из Синявино.
По мнению заслуженного тренера РФ Валерия Кузнецова, в областной спартакиаде школьников Кировский район выглядит довольно скромно. Нашим спортсменам не хватает мастерства для выступления на финальных стартах.

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото с сайта: tmt72.ru

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
Спорт

Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области

22 февраля 2026

С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
Спорт

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр

19 февраля 2026

17 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества
Спорт

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества

18 февраля 2026

Сегодня, 18 февраля, в большом спортивном зале КЦ «Фортуна» прошёл семейный турнир по флорболу среди команд детского сада «Родничок», посвящённый Дню защитника Отечества.

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи
Спорт

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи

18 февраля 2026

С 11 по 15 февраля на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходили масштабные соревнования — чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Турнир собрал рекордное количество участников: на ковры вышли 1090 спортсменов из 38 регионов страны, что свидетельствует о высоком интересе к этому виду боевых искусств в России.

Кировские спортсмены — в числе лучших на «Лыжне России»
Спорт

Кировские спортсмены — в числе лучших на «Лыжне России»

17 февраля 2026

14 февраля в парке «Романовка» Кингисеппского района состоялась 44-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2026». Мероприятие собрало 400 участников из разных районов Ленинградской области, которые преодолели дистанции в 1, 5 и 10 километров.

Юные ГТОшки встают на лыжи
Спорт

Юные ГТОшки встают на лыжи

17 февраля 2026

В парке культуры и отдыха города Кировска прошло спортивное мероприятие «Вставай на лыжи», участниками которого стали воспитанники старших групп детских садов «Солнышко» и «Берёзка». Праздник был приурочен к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а именно — бегу на лыжах.

Танцоры «SBS» зажгли на чемпионате «Breaking Bad»
Спорт

Танцоры «SBS» зажгли на чемпионате «Breaking Bad»

17 февраля 2026

Воспитанники школы брейкинга «SBS» достойно представили Ленинградскую область на захватывающем чемпионате «Breaking Bad», который прошёл 8 февраля в Санкт-Петербурге.

Гимнастки Ленобласти завоевали золото первенства СЗФО
Спорт

Гимнастки Ленобласти завоевали золото первенства СЗФО

17 февраля 2026

В копилке спортивной славы Ленинградской области — очередная блестящая победа. Сборная команда региона, выступавшая по программе I спортивного разряда, заняла высшую ступень пьедестала на первенстве Северо-Западного федерального округа России.