Завершилась районная спартакиада школьников

Школьная спартакиада Кировского района подошла к концу. 3 апреля в бассейне г. Кировска прошли районные соревнования в зачёт 53-й областной спартакиады школьников (заключительный этап), в которых приняли участие школьники 7-х классов.
Как и в других видах спартакиады для школ 1-й группы (это крупные 10 школ, где учится более 150 детей) команда должна быть укомплектована учащимися одного класса. По итогам эстафеты все призовые места взяли кировчане.
1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Кировская гимназия;
3-е место – Кировская СОШ № 1.
Победитель районного этапа – Кировская СОШ № 2 – приняла участие в финальных соревнованиях 53-й областной спартакиады школьников по плаванию. Среди 17 команд она заняла 8-е место.
Результаты выступления 2-й группы школ следующие: 1-е место – Синявинская СОШ, 2-е место – Шумская СОШ.
Таким образом, уже можно подвести окончательные итоги. Напомним, в школьную спартакиаду входят следующие виды спорта: лёгкая атлетика, общая физическая подготовка (ОФП), настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, лыжные гонки и плавание.
Впервые все 7 видов спартакиады успешно прошла Кировская СОШ № 2. Именно ей и достались лавры первенства. Во 2-й группе школ по-прежнему лучшей остаётся команда школьников из Синявино.
По мнению заслуженного тренера РФ Валерия Кузнецова, в областной спартакиаде школьников Кировский район выглядит довольно скромно. Нашим спортсменам не хватает мастерства для выступления на финальных стартах.
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото с сайта: tmt72.ru
Рекомендуемые новости
Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
09 декабря 2025Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.
Команда "Fire Flies" — вице-чемпионы всероссийских соревнований по чирлидингу
09 декабря 2025Воспитанницы шлиссельбургского отделения спортклуба "Fire Flies" под руководством тренера Игоря Никифорова вернулись с наградами с престижнейшего Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2025». Команда "Fire Flies" завоевала почётное второе место, уступив в борьбе за золото лишь будущим национальным сборным.
В Новый год — с новыми победами!
09 декабря 2025Воспитанники Кировской спортивной школы триумфально выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою. Соревнования проходили с 5 по 7 декабря в Сосновом Бору.
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.
Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров
27 ноября 2025В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.








