Спорт

Юные кировские боксёры держат марку

Юные кировские боксёры держат марку

10-11 февраля в Тихвине проходил XVII турнир по боксу памяти кавалера ордена Мужества, участника чеченской кампании Ярослава Иванова. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из городов и поселков Ленинградской и Вологодской областей.

Успешно выступила в турнире и сборная Кировской ДЮСШ. Азамат Гусейнов (в/к 46 кг) взял «золото». В финале он встретился с победителем первенства Вологодской области и уверенно одержал победу. Николай Андреев стал серебряным призером (в/к 41 кг). Серебро досталось и Зурабу Изудинову (в/к 50 кг). Достойно провели свои поединки Никита Воронов, Алибек Гусейнов и Владислав Груздев. Поздравляем ребят!
Неделей позже, 19-24 февраля в городе Апатиты состоялся традиционный турнир по боксу памяти блистательного тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина в ранге первенства Северо-Западного Федерального округа России среди юношей двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена.
Сборную Ленинградской области представили 36 спортсменов, которые привезли 23 награды: четыре золотых, семь серебряных и 12 бронзовых медалей. В состав сборной ЛО вошли также воспитанники секции бокса Кировской ДЮСШ Азамат Гусейнов и Юрий Степанов под руководством тренера Александра Габелева.
Азамат стал победителем первенства и был удостоен кубком и грамотой «За лучшую тактику и технику». Теперь он будет представлять Ленинградскую область на первенстве России по боксу, которое состоится в Анапе с 19 по 25 марта. Юрий Степанов принес в копилку нашей сборной «серебро».

Соб. инф.
Фото предоставлено Федерацией Кировского района по боксу

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!
Спорт

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!

11 июня 2026

По итогам областной Спартакиады 2025–2026 учебного года сборная команда Кировского политехнического техникума заняла почётное третье место среди 26 организаций среднего профессионального образования Ленинградской области. Это блестящий результат, который ставит техникум в тройку сильнейших в регионе!

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО
Спорт

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО

10 июня 2026

4 июня спортивный комплекс «Юкки» во Всеволожском районе стал центром притяжения для самых выносливых и активных студентов Ленинградской области. Там состоялся традиционный областной фестиваль ВФСК «ГТО» в дисциплине «Туристический поход».

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке
Спорт

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке

06 июня 2026

6 июня на мемориале «Невский пятачок» состоялся VI Легкоатлетический пробег, объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
Спорт

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке

02 июня 2026

Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
Спорт

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти

02 июня 2026

30 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .

Кировский район покорил «Страйкфест»
Спорт

Кировский район покорил «Страйкфест»

01 июня 2026

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Золотой удар Софии Пантелеевой
Спорт

Золотой удар Софии Пантелеевой

01 июня 2026

Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.