Спорт

«Свою победу я вырву зубами!»

 «Свою победу я вырву зубами!»

15-летняя Алиса Абрамкова, ученица 9-го класса Шлиссельбургской средней общеобразовательной школы № 1, воспитанница Кировской ДЮСШ отделения художественной гимнастики группы спортивного совершенствования – восходящая звезда Кировского района. В свои годы девушка достигла многого и завоевала все возможные в её возрасте регалии.

В спорте Алиса с пяти лет. Её мама, тренер по художественной гимнастике Кировской ДЮСШ Ольга Абрамкова, решила судьбу дочери и привела в гимнастический зал совсем крошкой, уже тогда возлагая большие надежды на дочь. И её ожидания оправдались. В настоящее время Алиса – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, член сборной команды Ленинградской области.

– Алиса, а когда ты поняла, что гимнастика значит для тебя чуть больше, чем просто спорт?

– Когда меня заметили и стали отправлять на крупные соревнования, понятие того, что теперь ты не просто выступаешь, а добиваешься определённых результатов, пришло само собой.

– А кто в этот момент «стоял у тебя перед глазами»? На кого ты равняешься?

– Мои кумиры в спорте – это состоявшиеся гимнастки Евгения Канаева, Алина Кабаева, Маргарита Мамун, а также новые звёзды на мировой арене Дина и Арина Аверины. Глядя на их успехи, я гораздо чётче ставлю свои цели и яснее представляю своё спортивное будущее.

– А кому из тренеров ты обязана своими достижениями?

– В нашей ДЮСШ работает бригада тренеров-преподавателей под руководством главного тренера Ленинградской области Татьяны Лапсаковой. Каждый из них по-своему хорош, каждый внёс свою лепту в моё становление как спортсменки будущего. И каждому я благодарна за всё, что они для меня сделали.

А сделали немало. Судя по тому, сколько раз Алиса стояла на пьедестале почёта. Ежегодно юная гимнастка принимает участие в соревнованиях различного уровня: от городских до всероссийских, показывая высокие результаты. С каждым годом её мастерство только растёт.

В 2016 году она стала победителем первенства Ленинградской области и бронзовым призёром первенства Северо-Западного федерального округа России в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике.

В 2017 году Алиса повторила успех на первенстве Ленинградской области, снова взяв «золото», а также стала победителем в индивидуальном многоборье среди юниорок и многоборье в командных соревнованиях первенства Северо-Западного федерального округа России.

Впереди у девушки ещё много испытаний. В ближайшее время ей предстоит пройти отбор на чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который состоится 19 февраля в городе Отрадное. Пожелаем удачи ей и другим спортсменкам нашего района!

Юлия ТЕТАРСКАЯ

 Фото из архива Кировской ДЮСШ

 

 

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.