В январе 2018 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла серия соревнований по боксу

С 15 по 20 января состоялось Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. Победителем Первенства стал Азамат Гусейнов.
С 19 по 21 января в Кронштадте состоялся турнир по боксу, приуроченный к 74-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда. Первое место в весовой категории 80 кг занял Юрий Степанов. Серебряным призёром стал Андреев Николай (весовая категория 40 кг).
С 25 по 28 января в г.Сертолово прошло Первенство Ленинградской области по боксу в трех возрастных группах и турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.
Победителем в Первенстве стал Азамат Гусейнов. Он провел три боя, которые закончил с явным преимуществом. Азамат получил путевку на Первенство СЗФО по боксу в возрастной группе 2005-2004г.р. Также путёвку на Первенство СЗФО получил Юрий Степанов, он стал победителем среди старших юношей.
Среди юниоров стали победителями Замир Оздемиров (весовая категория 52 кг) и Ибрагим Минатулаев (весовая категория 56 кг). Илья Пономарев стал бронзовым призёром (весовая категория 60 кг). Все спортсмены вошли в сборную Ленинградской области по боксу.
Победителем турнира по боксу памяти героя России Дмитрия Кожемякина стал Артём Бельский. Александр Колокольцов стал серебряным призером соревнований.
С 23 по 28 января в Новодвинске состоялось Первенство СЗФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. В составе сборной ЛО по боксу (весовая категория 69 кг) боксировал шлиссельбуржец Виктор Прокопенков. Виктор провёл четыре боя с явным преимуществом, он получил путевку на Первенство России по боксу и был удостоен грамоты «За волю к победе».
По материалам отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Кировского МО
Рекомендуемые новости
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований
07 мая 2026С 4 по 6 мая в городе Конаково Тверской области прошли XIV Региональные соревнования по боксу «Виктория» среди девушек и юниорок, посвящённые Дню Победы. Турнир собрал около 100 сильнейших спортсменок из разных регионов России и входит в тройку главных региональных женских боксёрских турниров страны.
Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
06 мая 2026С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.
«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
05 мая 2026В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.
Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
05 мая 2026В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.
«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
04 мая 20262 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Спорт, труд и май!
03 мая 2026В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»








