Спорт

Первенство ЛО по рукопашному бою состоялось в Кировском районе

Первенство ЛО по рукопашному бою состоялось в Кировском районе

   4 и 5 ноября в Кировской детско-юношеской спортивной школе прошло Первенство Ленинградской области по рукопашному бою, в котором приняли участие 280 участников из 13 команд. Такой вид спорта, как рукопашный бой,  в Кировском районе развит достаточно хорошо, а наши земляки постоянно становятся победителями и призерами на соревнованиях разного уровня.

       С приветственным словом к участникам соревнований выступил глава администрации Кировского района ЛО Андрей Петрович Витько:

- Сегодня, в День народного единства, очень приятно собраться всем вместе на этом мероприятии! Этот праздник важен как никогда для нашей страны, и мы должны быть единым и сплоченным народом — содружеством различных национальностей. Рукопашный бой как раз представляет собой большую и дружную семью этносов. Спорт развивает важные для человека качества — терпение, целеустремленность, постоянное движение вперёд, ответственность. Хочется выразить особенную благодарность родителям, которые всегда сопровождают своих детей на такие мероприятия. Спасибо вам за это и с праздником, с Днем народного единства! 

   Также поздравили присутствующих с праздником и пожелали успехов на соревнованиях начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО Людмила Сергеевна Царькова, глава МО «Кировск» Владимир Валентинович Петухов, почетный гражданин Кировского района, ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич Панфилов, чемпион мира по борьбе, призёр Чемпионата Мира по универсальному бою Сергей Иванович Янковский, президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» Вячеслав Геннадьевич Громов и другие почетные гости. Флаг Российской Федерации был торжественно поднят чемпионом России по рукопашному бою, мастером спорта Максимом Васильевичем Горбуновым. 

   Соревнования, продолжавшиеся в течение двух дней, объединили многих неравнодушных к спорту жителей Ленинградской области. На площадке царила атмосфера не только духа соревнований, но дружелюбия и поддержки. Чемпионы, выявленные в ходе данных соревнований, будут представлять Ленинградскую область на первенстве России.

  Списки награжденных будут опубликованы позже. 

Лидия Залялова,
пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Зимний праздник на синявинском стадионе
Спорт

Зимний праздник на синявинском стадионе

18 января 2026

Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
Спорт

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2

16 января 2026

Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
Спорт

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!

12 января 2026

С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».

Кировский район — на пьедестале почёта
Спорт

Кировский район — на пьедестале почёта

09 января 2026

Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.