Большой успех спортсменов-пенсионеров Кировского района

7 сентября в Тосно прошёл региональный этап Ленинградской области 3-й Спартакиады пенсионеров России.
В соревнованиях приняли участие пенсионеры из районов области: Гатчинского, Лодейнопольского, Киришского, Подпорожского, Тосненского (2 команды), Кировского. В составе каждой команды – 9 человек. Один из них – руководитель команды, и по четверо мужчин и женщин. Возраст: мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Спортсмены могли принимать участие не более, чем в двух дисциплинах.
В программу соревнований вошли следующие виды спорта: легкая атлетика (кросс) – 1500 м среди мужчин, среди женщин – 900 метров, плавание – дистанция 50 м вольным стилем, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс.
В соревнованиях спартакиады были разыграны личное и командное первенство среди участников.
Пенсионеры из Кировска успешно выступили во всех видах спорта. Как результат – первое общекомандное первенство среди команд муниципальных образований Ленинградской области, а награда – большой кубок. Второе место заняли тосненцы, а бронзу завоевала команда Соснового Бора.
Победители соревнований: Сергей Денисов (Шлиссельбург), Михаил Яковлев, Софья Карпухова (Кировск), Владимир Басалаев, Александр Козьмов (Кировск), Татьяна Пушкова (Мга), Ольга Нетяга (Синявино), Наталья Власова (п. Приладожский) и я, Анатолий Горохов (Кировск).
В личном первенстве отличился Александр Козьмов. Он одержал победу в кроссе на дистанции 1500 метров, опередив известного марафонца Владимира Радаева из Гатчины.
В плавании на 50 метров первое место заняли Сергей Денисов и Наталья Власова. Михаил Яковлев и Софья Карпухова заняли второе место в соревнованиях по настольному теннису. Ольга Нетяга заняла второе место в беге на 900 метров (4 мин. 04 сек.) и в соревнованиях по дартсу. Владимир Басалаев занял второе место по пулевой стрельбе, а Татьяна Пушкова завоевала бронзовую медаль. Наталья Власова была третьей в беге на 900 метров (4 мин.14 сек.).
В конце соревнований прошла комбинированная эстафета в беге на 300 метров. Кировчане победили с результатом 1 минута 46,7 секунд. Команда хозяев из Тосно на втором месте с результатом 1 минута 49 секунд.
Практически все спортсмены возвратились домой с медалями, грамотами и призами.
Одна из задач прошедшей спартакиады – формирование сборной команды Ленинградской области для участия в финальных соревнованиях третьей спартакиады пенсионеров России в Туле с 29 сентября по 1 октября 2016 года. Есть большая надежда, что и наших спортсменов пригласят в сборную области.
Анатолий Горохов,
ветеран спорта
Рекомендуемые новости
В Кировске состоялось открытое первенство по дартсу
14 октября 202512 октября состоялось открытое первенство МО «Кировск» по игре в дартс. Соревнования собрали спортсменов из районного центра и Шлиссельбурга, посёлков Приладожский, Синявино и Павлово, а также города Санкт-Петербурга.
Пловцы из Кировска успешно выступили на первенстве Северо-Запада
13 октября 2025С 7 по 10 октября в Кингисеппе состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В составе сборной Ленинградской области выступили воспитанники Кировской спортивной школы.
Боксёрша из Отрадного взяла золото престижного Кубка
13 октября 2025С 7 по 11 октября в Орле состоялся Открытый Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов — 2025». В турнире приняли участие более 300 спортсменов со всей России.
Покорители Царицыной горы
12 октября 202511 октября состоялcя трейл «Царицына гора» от borzye_trails – четвёртый, завершающий этап Кубка по трейлраннингу и северной ходьбе. В соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ближайших регионов.
Каратисты "Сатори Додзё" вышли на новый уровень!
09 октября 2025С 5 по 10 октября в г. Новочебоксарске Чувашской Республики состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Масштабные соревнования собрали более 3700 спортсменов из 29 стран, что свидетельствует о высоком уровне конкуренции.
Испытание всероссийского масштаба: школьники из Шлиссельбурга показали класс!
08 октября 2025С 22 по 23 сентября в рамках Всероссийских спортивных игр школьников состоялись соревнования по спортивному ориентированию. В них приняла участие команда Шлиссельбургской средней школы № 1, которая показала выдающийся результат на общероссийском уровне.
Тхэквондисты открыли спортивный сезон турниром «Невский берег»
07 октября 20255 октября в в физкультурно-оздоровительном комплексе города Отрадном проходил IV Муниципальный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Невский берег». Соревнования, собравшие более 300 участников из 17 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего на татами вышли 17 команд, стали ярким стартом спортивного сезона.
Спортсменка из Шлиссельбурга завоевала серебро на играх стран СНГ по боксу
07 октября 2025Девятиклассница Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева стала серебряным призёром III Игр стран СНГ по боксу, которые проходили в конце сентября – начале октября в Азербайджане. III Игры стран СНГ собрали сильнейших атлетов из восьми государств: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.








