«Эверест» впереди!

6 и 8 марта в п. Ильичево состоялся 57-й открытый чемпионат и открытое первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию (зимняя программа).
Спортсмены районного спортивного клуба «Эверест» приняли участие в классической лыжной гонке (35-60 мин.) и лыжной гонке – лонг (65-140 мин.).
Согласно условиям, к участию в 57-м открытом чемпионате допускались мужчины и женщины (1995 г.р. и старше), имеющие квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.
В открытом первенстве участвовали: мальчики и девочки (2004-2005 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 3 юношеского разряда; мальчики и девочки (2002-2003 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 2 юношеского разряда; юноши и девушки (1999-2001 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 2 юношеского разряда; юниоры и юниорки (1996-1997 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.
По результатам упорных соревнований спортсмены из Кировского муниципального района заняли призовые места:
Владислав Курявцев одержал победу в лыжной гонке – лонг (юниоры). Артем Никольский занял 2 почетное место в лыжной гонке – лонг (мужчины).
Пресс-служба Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Праздник спорта и хорошего настроения
26 октября 20269 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.
Быстрее, выше, сильнее!
25 октября 2026Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.








