Спорт

«Эверест» впереди!

«Эверест» впереди!

6 и 8 марта в п. Ильичево состоялся 57-й открытый чемпионат и открытое первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию (зимняя программа).

 

Спортсмены районного спортивного клуба «Эверест» приняли участие в классической лыжной гонке (35-60 мин.) и лыжной гонке – лонг (65-140 мин.).

Согласно условиям, к участию в 57-м открытом чемпионате допускались мужчины и женщины (1995 г.р. и старше), имеющие квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.

В открытом первенстве участвовали: мальчики и девочки (2004-2005 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 3 юношеского разряда; мальчики и девочки (2002-2003 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 2 юношеского разряда; юноши и девушки (1999-2001 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 2 юношеского разряда; юниоры и юниорки (1996-1997 гг.р.), имеющие квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.

По результатам упорных соревнований спортсмены из Кировского муниципального района заняли призовые места:

Владислав Курявцев одержал победу в лыжной гонке – лонг (юниоры). Артем Никольский занял 2 почетное место в лыжной гонке – лонг (мужчины).

Пресс-служба Кировского МР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
Спорт

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников

22 октября 2026

С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».

Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.

Шахматный турнир — в память об учителе
Спорт

Шахматный турнир — в память об учителе

20 октября 2026

В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.