Спорт

Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

29 апреля  состоялся автопробег «Никто не забыт - ничто не забыто», посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, члены Общественной молодежной палаты при областном парламенте, представители ветеранских организаций.

Официальный старт был дан  на площади Победы в Санкт-Петербурге, после чего автоколонна направилась в Кировский район. Первую остановку участники автопробега сделали на площади перед музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда», где приняли участие в митинге, посвященном открытию Всероссийской Вахты Памяти-2011, и возложили цветы к танкам. Следующий митинг состоялся на мемориале «Невский пятачок», а заключительный на мемориале «Синявинские высоты». Здесь к участникам автопробега обратились заместитель главы администрации МО Кировский район Ленинградской области Николай Косолапов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Никита Мельников и др.

По традиции собравшиеся вспоминали советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение Ленинграда от фашистской блокады, за Победу над гитлеровской Германией, а также говорили о необходимости уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

После завершения митинга все собравшиеся приняли участие в субботнике по благоустройству мемориала "Синявинские высоты"

Татьяна Николаева, фото Марины Герасимовой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
Спорт

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани

24 марта 2026

С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
Спорт

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага

24 марта 2026

21 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
Спорт

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района

21 марта 2026

15 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.

«Герои спорта» из Кировского района: награды, звания и новые высоты
Спорт

«Герои спорта» из Кировского района: награды, звания и новые высоты

20 марта 2026

20 марта в Ленинградской области подвели главные спортивные итоги 2025 года. На коллегии комитета по физической культуре и спорту региона чествовали лучших из лучших. И в этой плеяде ярко засияли имена представителей Кировского района — от юных надежд до опытных наставников.

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
Спорт

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!

18 марта 2026

Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
Спорт

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО

18 марта 2026

Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
Спорт

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"

18 марта 2026

Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
Спорт

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО

18 марта 2026

В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.