Никто не забыт, ничто не забыто

29 апреля состоялся автопробег «Никто не забыт - ничто не забыто», посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, члены Общественной молодежной палаты при областном парламенте, представители ветеранских организаций.
Официальный старт был дан на площади Победы в Санкт-Петербурге, после чего автоколонна направилась в Кировский район. Первую остановку участники автопробега сделали на площади перед музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда», где приняли участие в митинге, посвященном открытию Всероссийской Вахты Памяти-2011, и возложили цветы к танкам. Следующий митинг состоялся на мемориале «Невский пятачок», а заключительный на мемориале «Синявинские высоты». Здесь к участникам автопробега обратились заместитель главы администрации МО Кировский район Ленинградской области Николай Косолапов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Никита Мельников и др.
По традиции собравшиеся вспоминали советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение Ленинграда от фашистской блокады, за Победу над гитлеровской Германией, а также говорили о необходимости уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.
После завершения митинга все собравшиеся приняли участие в субботнике по благоустройству мемориала "Синявинские высоты"
Татьяна Николаева, фото Марины Герасимовой
Рекомендуемые новости
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
И снова «Оплот» на пьедестале почёта!
20 августа 2026Спортивный август для команды «Оплот» Кировской школы № 2 выдался жарким. 14 августа в посёлке им. Морозова прошёл областной турнир по дворовым видам спорта.
Кировский район — в лидерах дворового футбола!
18 августа 202612 августа на стадионе «Тосно» прошёл региональный этап VIII Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек 2012–2013 годов рождения. Кировский район был представлен командой «Оплот» (в обеих категориях) и не подкачал — наши ребята доказали, что спортивный характер у кировчан в крови!
Баланс — это про здоровье, энергию и хорошее настроение!
12 августа 2026Кировчанка Мария Озерная впервые организовала в родном городе сразу два ярких спортивных мероприятия — эстафету для всех желающих 50+ «Баланс-лето 2026» и открытый мастер-класс по балансу в рамках районного спортивного праздника.
Лучшие шахматисты района встретились в «Кредо»
12 августа 2026Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника, прошёл в молодёжном коворкинг-центра «Кредо» города Кировска 8 августа.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.








