Спорту все должности и возрасты покорны

В минувшее воскресенье в спортивно-зрелищном комплексе имени Ю.А. Морозова прошел очередной этап спартакиады производственных коллективов города, посвященный 80-летию Кировска.
Семь команд, представлявшие предприятия, организации и учреждения города сошлись на площадке спорткомплекса, где играли в волейбол, демонстрировали меткость в дартс и ловкость в настольном теннисе.
Мужчины и женщины, не смотря на должности и возраст, с азартом боролись за звания сильнейших. В итоге в волейболе самую результативную игру показала команда предпринимателей. Им уступили команды завода «Ладога» и ОАО «Океанприбор», занявшие второе и третье место соответственно.
Коллектив «Океанприбора» стал сильнейшим, показав отличный результат, как в настольном теннисе, так и в метании дротиков, оставив в обоих состязаниях позади команду ТЭЦ-8 - они стали вторыми.
В личном зачете Геннадий Шерстнев, представлявший коллектив МУЗ «ЦРБ», был признан победителем в дартсе. Вадим Федин (команда городской администрации) и Анна Сенникова (завод «Ладога») показали наивысший пилотаж в личном зачете по настольному теннису.
По итогам прошедших пяти туров спартакиады, которая стартовала в марте этого года, по количеству очков лидируют команды ОАО «Океанприбор» и завода «Ладога». Впереди спортивные коллективы ждут соревнования по плаванию, футболу, стритболу и легкоатлетическая эстафета.
Рекомендуемые новости
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.
Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
31 марта 2026С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.
Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
31 марта 2026Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.
На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов
25 марта 202622 марта в городе Отрадное состоялся открытый ринг по боксу. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Тверской области.
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
24 марта 2026С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.
Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
24 марта 202621 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.
Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
21 марта 202615 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.
«Герои спорта» из Кировского района: награды, звания и новые высоты
20 марта 202620 марта в Ленинградской области подвели главные спортивные итоги 2025 года. На коллегии комитета по физической культуре и спорту региона чествовали лучших из лучших. И в этой плеяде ярко засияли имена представителей Кировского района — от юных надежд до опытных наставников.








