Спорт

Отрадненцы на высоте

Отрадненцы на высоте

Отрадненцы на высоте

В минувшие выходные в Кингисеппе прошел традиционный XI международный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти воспитанника клуба восточных единоборств «Иппон» Андрея Грибова. В нем приняли участие юные спортсмены, представляющие Отрадненскую детско-юношескую спортивную школу.

Защищать честь спортивной школы отправились самые подготовленные дзюдоисты под руководством Магдана Таймасханова – Михаил Авдеев, Кирилл Колесников, Даниил Колесников, Владислав Коваленко, Егор Петухов и Расул Таймасханов. Названные ребята прошли горнило всероссийских и межрегиональных турниров, и на нынешнем состязании наши спортсмены проявили свои лучшие качества и выступили достойно.
Так, в весовой категории до 55 кг первое место занял Михаил Авдеев. В весовой категории до 50 кг победил Владислав Коваленко. В весовой категории до 42 кг первое место у Расула Таймасханова. Егор Петухов занял третье место в весовой категории до 32 кг, а Кирилл Колесников, которому чуть-чуть не хватило сил, чтобы добраться до призового места, приятно удивил своей правильно построенной тактикой борьбы.
Особо хотелось бы выделить 12-летнего Владислава Коваленко, который победил спортсменов на год старше его. Этот турнир с начала учебного года (с сентября) стал уже седьмым по счету. Раз в неделю наши спортсмены совершенствуют свое мастерство на различных соревнованиях, проходящих в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Твери, Луге, Петергофе, Сертолово, Колпино. Особую благодарность заслужили родители юных дзюдоистов, которые проявляют заинтересованность в развитии своих детей и принимают непосредственное участие в жизни группы дзюдо. К примеру, Олег Авдеев оказывает огромную помощь тренеру Магдану Таймасханову, принимая участие в тренировочном процессе, делясь своими познаниями, которые он приобрел в самой сильной в мире школе дзюдо «Кодокан» (Япония, Токио). Пожелаем нашим дзюдоистам не останавливаться на достигнутом результате и продолжать совершенствовать свое мастерство.

По информации Отрадненской ДЮСШ

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
Спорт

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях

27 апреля 2026

25 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.

Два турнира, две победы — одна семья!
Спорт

Два турнира, две победы — одна семья!

27 апреля 2026

Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
Спорт

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире

27 апреля 2026

С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
Спорт

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков

21 апреля 2026

18 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону
Спорт

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону

21 апреля 2026

10 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.