Спорт

Золотая осень

Золотая осень

В рамках «Недели здоровья» 12 сентября на стадионе им.Морозова прошел турнир по футболу среди мальчиков 2006-2007 года рождения «Золотая осень – 2015». Организаторами турнира выступили отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района и районный Дом культуры.

 

Побороться за первое место собрались 8 команд, общая численность – около 90 человек. В группе А соревновались команды «Зенит-Кировск» (мальчики 2007 г.р.), футбольная команда детско-юношеской спортивной школы города Кировска, команда «Факел» города Кириши и футбольная команда города Тосно. В группе Б соперничали: команда «Зенит-Кировск» (мальчики 2006 г.р.), футбольная команда поселка Назия, команда «Жемчужина» города Никольское и команда «Надежда» города Всеволожска.

Турнир состоял из трех этапов. На первом команды в своей группе сыграли друг с другом. Следующий этап – полуфинал, где определились лидеры и претенденты на 3 и 4 место. В заключительном этапе – финале – были разыграны призовые места. В группе А I место заняла футбольная команда из города Тосно, II место – «Зенит-Кировск», III место – футбольная команда «Факел» из г. Кириши. Поощрительным призом судьи также отметили футбольную команду ДЮСШ города Кировска, занявшую IV место. В группе Б I место у команды «Зенит-Кировск», II место завоевала команда «Надежда» из Всеволожска и III место у футбольной команды из Назии. Команда из Никольского «Жемчужина» также была отмечена поощрительным призом за IV место.

В личном зачете отметили лучшего защитника турнира – Прохора Лигина; лучшего нападающего – Степана Сергутина, лучшего вратаря – Ивана Гаврилова и лучшего бомбардира – Никиту Лаушкина.

Поздравляем победителей турнира с заслуженной победой. А участников и их родителей благодарим за отличную игру и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.

 

Мария Михайлова,
менеджер по культурно-массовому досугу РДК г. Кировска

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!
Спорт

«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!

15 июня 2026

14 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница». Четыре дружины превратили площадку в полигон мужества, где главным оружием стали не только меткость и сноровка, но и взаимовыручка.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!
Спорт

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!

11 июня 2026

По итогам областной Спартакиады 2025–2026 учебного года сборная команда Кировского политехнического техникума заняла почётное третье место среди 26 организаций среднего профессионального образования Ленинградской области. Это блестящий результат, который ставит техникум в тройку сильнейших в регионе!

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО
Спорт

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО

10 июня 2026

4 июня спортивный комплекс «Юкки» во Всеволожском районе стал центром притяжения для самых выносливых и активных студентов Ленинградской области. Там состоялся традиционный областной фестиваль ВФСК «ГТО» в дисциплине «Туристический поход».

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке
Спорт

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке

06 июня 2026

6 июня на мемориале «Невский пятачок» состоялся VI Легкоатлетический пробег, объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
Спорт

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке

02 июня 2026

Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
Спорт

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти

02 июня 2026

30 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .