Спорт

Золотая осень

Золотая осень

В рамках «Недели здоровья» 12 сентября на стадионе им.Морозова прошел турнир по футболу среди мальчиков 2006-2007 года рождения «Золотая осень – 2015». Организаторами турнира выступили отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района и районный Дом культуры.

 

Побороться за первое место собрались 8 команд, общая численность – около 90 человек. В группе А соревновались команды «Зенит-Кировск» (мальчики 2007 г.р.), футбольная команда детско-юношеской спортивной школы города Кировска, команда «Факел» города Кириши и футбольная команда города Тосно. В группе Б соперничали: команда «Зенит-Кировск» (мальчики 2006 г.р.), футбольная команда поселка Назия, команда «Жемчужина» города Никольское и команда «Надежда» города Всеволожска.

Турнир состоял из трех этапов. На первом команды в своей группе сыграли друг с другом. Следующий этап – полуфинал, где определились лидеры и претенденты на 3 и 4 место. В заключительном этапе – финале – были разыграны призовые места. В группе А I место заняла футбольная команда из города Тосно, II место – «Зенит-Кировск», III место – футбольная команда «Факел» из г. Кириши. Поощрительным призом судьи также отметили футбольную команду ДЮСШ города Кировска, занявшую IV место. В группе Б I место у команды «Зенит-Кировск», II место завоевала команда «Надежда» из Всеволожска и III место у футбольной команды из Назии. Команда из Никольского «Жемчужина» также была отмечена поощрительным призом за IV место.

В личном зачете отметили лучшего защитника турнира – Прохора Лигина; лучшего нападающего – Степана Сергутина, лучшего вратаря – Ивана Гаврилова и лучшего бомбардира – Никиту Лаушкина.

Поздравляем победителей турнира с заслуженной победой. А участников и их родителей благодарим за отличную игру и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.

 

Мария Михайлова,
менеджер по культурно-массовому досугу РДК г. Кировска

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
Спорт

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке

02 июня 2026

Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
Спорт

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти

02 июня 2026

30 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .

Кировский район покорил «Страйкфест»
Спорт

Кировский район покорил «Страйкфест»

01 июня 2026

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Золотой удар Софии Пантелеевой
Спорт

Золотой удар Софии Пантелеевой

01 июня 2026

Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.

Путиловцы закрыли сезон победами на областных соревнованиях по самбо
Спорт

Путиловцы закрыли сезон победами на областных соревнованиях по самбо

01 июня 2026

30 мая в городе Тосно Ленинградской области прошли областные соревнования по самбо среди юношей «День защиты детей». Турнир собрал 150 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области .

Группа здоровья из Синявино поддержала областную акцию «Километры здоровья»
Спорт

Группа здоровья из Синявино поддержала областную акцию «Километры здоровья»

01 июня 2026

Группа активного долголетия из посёлка Синявино не осталась в стороне от акции #Километры_Здоровья_ЛО, которая проходила в Ленинградской области с 19 по 31 мая. Акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака, была направлена на популяризацию здорового образа жизни. Организаторами выступили комитет по молодёжной политике и комитет по спорту Ленинградской области.

Ярко, оранжево, рекордно!
Спорт

Ярко, оранжево, рекордно!

01 июня 2026

Велокоманда из Кировска покорила самую высотную трассу Петербурга.

«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!
Спорт

«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!

30 мая 2026

ШСК «Оплот» из Кировской школы № 2 вновь признан лучшим в Ленинградской области.