Золотая осень

В рамках «Недели здоровья» 12 сентября на стадионе им. Морозова прошел турнир по футболу среди мальчиков 2006-2007 года рождения «Золотая осень – 2015». Организаторами турнира выступили отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района и районный Дом культуры.

Побороться за первое место собрались 8 команд, общая численность – около 90 человек. В группе А соревновались команды «Зенит-Кировск» (мальчики 2007 г.р.), футбольная команда детско-юношеской спортивной школы города Кировска, команда «Факел» города Кириши и футбольная команда города Тосно. В группе Б соперничали: команда «Зенит-Кировск» (мальчики 2006 г.р.), футбольная команда поселка Назия, команда «Жемчужина» города Никольское и команда «Надежда» города Всеволожска.
Турнир состоял из трех этапов. На первом команды в своей группе сыграли друг с другом. Следующий этап – полуфинал, где определились лидеры и претенденты на 3 и 4 место. В заключительном этапе – финале – были разыграны призовые места. В группе А I место заняла футбольная команда из города Тосно, II место – «Зенит-Кировск», III место – футбольная команда «Факел» из г. Кириши. Поощрительным призом судьи также отметили футбольную команду ДЮСШ города Кировска, занявшую IV место. В группе Б I место у команды «Зенит-Кировск», II место завоевала команда «Надежда» из Всеволожска и III место у футбольной команды из Назии. Команда из Никольского «Жемчужина» также была отмечена поощрительным призом за IV место.
В личном зачете отметили лучшего защитника турнира – Прохора Лигина; лучшего нападающего – Степана Сергутина, лучшего вратаря – Ивана Гаврилова и лучшего бомбардира – Никиту Лаушкина.
Поздравляем победителей турнира с заслуженной победой. А участников и их родителей благодарим за отличную игру и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.
Мария Михайлова,
менеджер по культурно-массовому досугу РДК г. Кировска
Рекомендуемые новости
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
10 марта 20265 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.
В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток
04 марта 202627 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.
Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
03 марта 2026С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).
Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
03 марта 202621 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.








