Наша Вероника – молодец!

В Ярославле в феврале прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях «Спорт слепых», в которых приняла участие воспитанница Мгинской специальной (коррекционной) школы-интерната Вероника Скрылева, инвалид по зрению.
Проявив необычайную волю к победе, Вероника заняла три призовых места среди юниоров: первое место в беге на дистанции 200 метров и два вторых – на дистанции 60 метров и в прыжках в длину.
Такой отличный результат объясняется упорством юной спортсменки и постоянными тренировками. Девушка много лет посещает школьную секцию легкой атлетики, которой руководит учитель физкультуры, опытный тренер Юрий Петрович Лукашов. Вероника занимается по индивидуальной программе, составленной тренером.
В этом году в составе сборной команды Ленинградской области она приняла участие в чемпионате России по торболу. Членам команды, в том числе и Веронике, был присвоен первый спортивный разряд. Всего в призовой копилке юной спортсменки 15 медалей разного достоинства.
Но, несмотря на такие внушительные для ее возраста победы и звания, Вероника нисколько не зазнается. Она веселая и открытая девушка, в школе у нее много друзей не только в спорте, но и в танцевальной студии, которую она также с удовольствием посещает. Пожелаем нашей Веронике дальнейших спортивных успехов и побед!
Ольга Борисова,
зам. директора школы по воспитательной работе
Рекомендуемые новости
Праздник снега и спорта в "Светлячке"
20 января 2026В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».
Зимний праздник на синявинском стадионе
18 января 2026Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.
Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
16 января 2026Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
12 января 2026С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
10 января 2026Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».
Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
09 января 20268 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».








