V спартакиада Кировска приняла старт
15 февраля в Кировске в политехническом техникуме прошел первый вид соревнований – шахматы – в зачет пятой спартакиады г. Кировска.
Состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель – повышение уровня физической подготовки сотрудников различных учреждений и предприятий. А задача – пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. В Положении о спартакиаде, принятом 13 февраля администрацией муниципального образования, утверждены десять видов спорта, а также ее сроки и место проведения.
В соревнованиях по шахматам приняли участие 7 команд: ОАО «Океанприбор», ОАО «Завод «Ладога», команда образовательных учреждений, ТЭЦ-8, администрации города, МЧС и предпринимателей. В составе каждой команды было по 3 человека (2 мужчин и 1 женщина). Порядок проведения (регламент) соревнований состоял из лично-командных, командных по круговой системе, личных – у женщин.
Шахматные партии длились 10 минут, за победу начислялось 1 очко, за ничью – половина очка. Борьба, особенно за 2-3 места, была очень упорной.
Первое место с большим преимуществом завоевала команда коллектива ОАО «Океанприбор» в составе Людмилы Богдановой, Василия Грудкова, Владимира Матросова. Команда выиграла все 6 партий и набрала 16 очков из 18-и возможных.
Второе место у команды ОАО «Завод «Ладога», набравшей 10 очков. Третье место – у команды образовательных коллективов Кировска (9 очков).
Не менее упорной была борьба в личном первенстве среди женщин. Первое место вырвала Лариса Прусакова с завода «Ладога» – 6 очков, второе место заняла Людмила Богданова из «Океанприбора» – 5 очков, третье место – Татьяна Голубева из ТЭЦ-8 – 4 очка.
После подведения итогов команда-победитель получила кубок и грамоту. Все остальные призеры – грамоты и медали.
Анатолий Горохов, ветеран спорта
Рекомендуемые новости
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
В Кировске определили лучших дартсменов
22 декабря 202520 декабря в кировском молодёжном коворкинг-центре «Кредо» царила атмосфера спортивного азарта и предпраздничного веселья - здесь прошёл новогодний турнир по дартсу.
Юные волейболистки из Отрадного — победители Северо-Запада
22 декабря 2025Женская волейбольная команда города Отрадное (девушки 2013-2014 годов рождения) с триумфом вернулась с первенства Северо-западного федерального округа. На крупных соревнованиях в карельском городе Сегежа наши спортсменки в упорной борьбе завоевали золотые медали.
Предновогодний турнир принёс нашей команде целый ворох наград
22 декабря 2025Пока сборная Ленинградской области по рукопашному бою восстанавливается после окружных соревнований, другие наши спортсмены продолжают показывать высокие результаты на межрайонных состязаниях.
Первые знаки ГТО и цирковое шоу
16 декабря 2025В детском саду № 2 «Солнышко» состоялся яркий и трогательный праздник, посвящённый будущим первоклассникам.
С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг
16 декабря 2025Необычные спортивные старты собрали любителей активного отдыха и их четвероногих друзей на базе отдыха «Кобона». 13 декабря петербургский организатор "Borzye" провёл соревнования по трекингу – кросс-походу по зимней пересечённой местности, где дистанцию от 5 до 10 км можно преодолевать бегом или шагом.
Предновогодний открытый ринг по боксу принёс отрадненской команде 28 золотых медалей
16 декабря 202514 декабря в Отрадном состоялся яркий предновогодний открытый ринг по боксу, завершившийся триумфом хозяев. Соревнования, собравшие спортсменов из клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стали настоящим праздником спортивного мастерства и бойцовского характера накануне Нового года.
Путёвка в Сочи – в кармане наших тхэквондистов
16 декабря 2025Сланцевский турнир определил состав сборной Ленинградской области по тхэквондо.








