В Кировске задержаны подозреваемые в разбое
Сотрудники полиции Кировского района задержали двоих неработающих мужчин, совершивших разбой в дачном доме на территории одного из садоводств.
24 ноября в полицию обратился гражданин с заявлением о том, что в сентябре этого года в ночное время в городе Кировске двое неизвестных преступников в масках, выбив входную дверь, проникли в дачный дом на 3-й Линии садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель». Угрожая хозяину домика ножом и избив его, преступники открыто похитили 1,5 тысячи рублей, паспорт РФ, мобильный телефон, и с места происшествия скрылись.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Кировскому району задержаны и изобличены в совершении указанного преступления двое неработающих мужчин, 34 и 36 лет.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 3 УК ПФ (разбой). Один из подозреваемых задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Рекомендуемые новости
В гостях у бабы Маши
27 января 2026В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
26 января 2026Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.
С поддержкой – в воинскую часть
22 января 2026Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.
Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
21 января 2026В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
Газета «Ладога»: 48 лет в сердце района
01 января 20261 января 2026 года общественно-политической газете Кировского района «Ладога» исполняется 48 лет. Почти полвека она была и остаётся летописью, советчиком и голосом для тысяч жителей.
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.








