Осторожно, сыр!
ТО Управления Роспотребнадзора в Кировском районе сообщает о запрете ввоза с 14 октября текущего года сырных продуктов производства Украины на территорию Российской Федерации.
При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Украины выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.
Так, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром «Дукат» производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.
Сырный продукт «GAUDAC» не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.
При осуществлении санитарно-карантинного контроля выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый «Русский классический», который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.
При осуществлении санитарно-карантинного контроля партий груза пищевой продукции «Продукт белково-жирового «Лаура» 50% общего жира в сухом веществе, на основе растительных жиров» производства ООО «Терра Фуд» (Украина) выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части маркировки». В нарушение ТР ТС 022/2011 и ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию» на потребительской упаковке отсутствует единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.
В образцах, из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.
Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в области защиты прав потребителей.
Рекомендуемые новости
С новосельем, шлиссельбуржцы!
23 октября 2026Руководители Шлиссельбургского городского поселения Максим Лашков и Александр Маслаков вручили ключи от квартир шлиссельбургским семьям. Улучшить жилищные условия жителям удалось благодаря региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2025–2030 годах».
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья
21 октября 2026День отца — праздник, который напоминает нам, что быть папой — это не просто статус, а ежедневный труд, ответственность и огромная любовь.
В Отрадном прошёл совместный приём граждан
21 октября 2026С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.
На приёме у главы администрации
20 октября 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провел очередной приём граждан.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.








