Общество

Приглашаем на День открытых дверей

21 марта в 15 часов в помещении филиала ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в ЛО  Кировского района» будет проводиться День открытых дверей для старшеклассников с целью повышения информированности выпускников образовательных учреждений Кировского района о профессии врача медико-профилактического профиля.

 Санитарно-эпидемиологическая служба была реорганизована и преобразована в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вся работа специалистов этой службы направлена на профилактику инфекционной заболеваемости, пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды, защиту прав потребителей.

В учреждениях Роспотребнадзора работают врачи – гигиенисты, эпидемиологи, бактериологи, врачи по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям, специалисты по защите прав потребителей, юристы.

В настоящее время медицинские кадры по специальности «лечебное дело», «сестринское дело» и «медико-профилактическое дело» готовит Санкт-Петербургская государственная академия им. Мечникова.

Подготовка врачей по специальности «Медико-профилактическое дело» осуществляется на медико-профилактическом факультете в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. В программу подготовки врачей по специальности «медико-профилактическое дело» включены вопросы обеспечения  государственного санитарно-эпидемиологического надзора, организации противоэпидемиологических мероприятий, оценки неблагоприятных факторов окружающей среды и их влияние на здоровье населения, оформление материалов по результатам проведения надзорных мероприятий, практики применения мер административного  воздействия, работы с заявителями и обращениями граждан.

Выпускники медико-профилактического факультета могут быть приняты на работу как в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», так и в Управления Роспотребнадзора.

С целью выполнения заказа на подготовку специалистов медико-профилактического профиля организациям Роспотребнадзора выделяются целевые места для поступления в вуз на бюджетное место. Права и обязанности студентов, поступивших по целевым направлениям, должны быть определены в трехстороннем договоре (медицинский вуз – студент - направляющая организация Роспотребнадзора)

Все желающие поступить на медико-профилактический факультет Санкт-петербургской государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова могут обратиться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе, расположенный по ул.Краснофлотская, д.16, 3-й этаж, тел.:21-439, либо в филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Кировском районе» расположенный по ул.Краснофлотская, д.16, 2-й этаж, тел.: 24-716.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.