Общество

Все дети любят своих мам…

Все дети любят своих мам…

Самое высокое предназначение женщины – быть матерью. Самая высокая награда для женщины-матери – любовь и уважение детей. Как же горько должно быть тем матерям, которые не сумели подарить родным детям свою теплоту и заботу. Их награду принимают другие женщины, пришедшие на помощь ребенку в трудную минуту, заменившие ему маму.

 

В подарок к 8 Марта ребята из Назийского центра социальной адаптации написали сочинения о своих самых дорогих женщинах. Несмотря на то, что мамы этих детей давно не с ними, ребята хранят в своей памяти только все самое хорошее и светлое о них.

 

Самый счастливый день

Когда я думаю о маме, я вспоминаю тот летний день, когда мы с ней ходили в парк. Я был счастлив, что моя мама была рядом со мной. Мама была веселой, она рассказывала мне забавные истории, и мы смеялись.

Я помню улыбку на ее красивом лице.

Вечером мы сидели на диване, мама шила и говорила мне что-то доброе. Она гладила меня по голове, и я помню ее нежные руки и ласковый голос. Это был самый счастливый день. Мне было тогда семь лет.

Максим В.,

16 лет

Я помню свою маму

Я живу с бабушкой и младшим братом. У нас дружная семья, мы очень любим друг друга. Бабушка заботится о нас, а мы бережем нашу любимую бабушку.

Но не проходит и дня, чтобы я не вспомнила свою маму. Ее нет с нами уже несколько лет. Но я помню ее глаза, улыбку, руки. Мы понимали с ней друг друга с полуслова. Бывало, мама уложит спать маленького Даню, и мы с ней идем шептаться на кухню. Я расскажу ей все свои секреты, даже поплачу порой, а мама выслушает меня и скажет: «Выше нос! Все будет хорошо!». Так сладко плакать с мамой!

Мама часто уезжала, но вернувшись, она старалась не отходить от нас с братишкой: тащила нас купаться, ездила с нами в зоопарк, покупала радостные подарки. Мне всегда казалось, что мама чувствует себя виноватой перед нами.

Я очень скучаю по своей маме и никогда ее не забуду. Я точно знаю, что все мамы любят своих детей всем сердцем и ради них не пожалеют себя.

Любите и берегите своих мам!

Анастасия К.,

15 лет

Когда-нибудь я стану мамой

Маму свою я не помню. На память о маме у меня осталась только фотография. Воспитала меня бабушка, которую я очень люблю. Но маму я тоже очень люблю, потому что все дети любят своих мам.

Я тоже когда-нибудь стану мамой. Я буду заботливой и любящей мамой, и мои дети будут счастливыми и веселыми. Перед сном я буду рассказывать им сказки, и читать книги. Это будут самые лучшие книги, и они научат моих детей добру. Мои дети будут помогать друг другу и уважать всех, кто будет рядом.

У нас дома всегда будет чисто и уютно. Мы вместе будем печь пироги. А потом будем долго-долго пить чай и разговаривать о своих делах. Нам будет хорошо вместе.

Я научу детей любить лес. Мы будем собирать ягоды и напевать песенки. Песенки я сочиняю сама: когда человеку хорошо, он поет. Мои дети тоже будут петь от счастья.

Я всегда буду рядом со своими детьми: я научу их плавать, кататься на коньках и на лыжах. Я покажу им, как снежинки падают на ладошки и тихонько тают. А еще я умею делать разные поделки из природного материала, и своих детей я тоже научу рукодельничать.

Мои дети будут знать, как я их люблю и как они мне нужны. Они не будут ничего бояться, потому что я всегда им помогу. Дети никогда не останутся без моей поддержки и без моей любви. Я буду хорошей матерью. У нас будет счастливая семья.

Елена О.,

12 лет

Благодарность

Каждому человеку необходимо кого-то любить. Я очень люблю свою бабулю. Она у меня самая лучшая, бесконечно добрая, спокойная и заботливая. Почти всегда готовит то, что я попрошу. Отдает мне последнее, заботится обо мне. Это поистине удивительная женщина.

Она очень любит животных, и они ее тоже. Не пересчитать, сколько у нас было кошек и собак. Сейчас у нас две собаки и две кошки. Бабушка за ними ухаживает.

У бабушки много друзей, с которыми она дружит с самого детства. Они мне часто нахваливают мою бабушку. И она также рассказывает им про меня – хвалит, гордится. Я ей всем обязан. Не хочу лишний раз подводить ее, чтобы ей жаловались на меня или чтобы она нервничала, дабы не посещали ее мысли, что она зря тратила время, воспитывая меня.

Сейчас у нее плоховато со здоровьем. Если бы я мог, то исправил бы это. Жаль, что в нашем мире все решают деньги. Я бы хотел, когда начну зарабатывать, свозить ее на море, не знаю почему, но есть у меня такая мечта.

Бабушка пережила троих своих детей, мужа и многих друзей, но, несмотря на это, не сломалась, такая же сильная. Знаете, я бы воздвигнул ей памятник за это…«Бабушка, куда уходит время? А ты одна. Другие не заменят».

Она – луч света в моей жизни. Я очень благодарен ей.

Хочу сказать всем людям: цените и берегите своих близких, пока они с вами.

Виктор А.,

16 лет

На фото рисунок Ани Машковой

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Невский ССЗ принял участие в акции «День донора»
Общество

Невский ССЗ принял участие в акции «День донора»

24 июня 2025

Сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода ОСК и жители Кировского района в очередной раз продемонстрировали свою отзывчивость и готовность прийти на помощь, приняв участие в Дне Донора, который прошел 23 июня. Все они объединились ради общей цели – оказания помощи нуждающимся.

Соцработников посёлка Синявино поздравили с профессиональным праздником
Общество

Соцработников посёлка Синявино поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2025

8 июня вся страна отметила День социального работника. Администрация и совет депутатов Синявинского городского поселения поздравили социальных работников отделения социального обслуживания на дому № 3 Юлию Левченко и Марину Гусеву.

В Кировском районе появилась новая локация для красивой выездной свадьбы
Общество

В Кировском районе появилась новая локация для красивой выездной свадьбы

15 июня 2025

У жителей Кировского района и всех желающих появилась уникальная возможность торжественно зарегистрировать брак на берегу Невы в Шлиссельбурге. Местом проведения торжественного мероприятия выбрано выставочное пространство «Домик на пристани». 15 июня в Шлиссельбурге зарегистрировали свой брак три пары.

Лучших медиков отметили на областном уровне
Общество

Лучших медиков отметили на областном уровне

13 июня 2025

В преддверии Дня медицинского работника в КДЦ «Токсово» состоялась церемония награждения работников здравоохранения Ленинградской области.

Жители Кировского района отметили День России
Общество

Жители Кировского района отметили День России

12 июня 2025

12 июня в Кировском районе отпраздновали два важных события - День России и День города Кировска. Торжественные мероприятия традиционно прошли в парке культуры и отдыха.

Определён победитель муниципального этапа Всероссийского фестиваля сбережений
Общество

Определён победитель муниципального этапа Всероссийского фестиваля сбережений

07 июня 2025

7 июня в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» города Кировска успешно прошёл муниципальный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Организатором этапа выступил комитет образования Кировского муниципального района Ленинградской области (КМР ЛО).

Соцработников поздравили с профессиональным праздником
Общество

Соцработников поздравили с профессиональным праздником

06 июня 2025

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, прошло 6 июня во Дворце искусств Ленинградской области. На мероприятии присутствовала делегация из социальных работников Кировского района.