В 2013 г. объем инвестиций ОАО «ЛОЭСК» в модернизацию электросетей Ленобласти составил 1 млрд рублей
В 2013 году ОАО «ЛОЭСК» вложило 950 млн рублей в реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие электросетевого комплекса Ленинградской области.
Так же, как и в предыдущие годы, ОАО «ЛОЭСК» продолжает реализацию программы реконструкции сетей 0,4-10 кВ для подключения заявителей до 15 кВт и строительство новых энергообъектов, связанное с комплексным освоением территорий (строительство промышленных объектов и объектов жилой застройки).
В 2013 году работы по реконструкции и новому строительству велись во всех районах Ленинградской области в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК». Особое внимание было уделено выполнению мероприятий в рамках подключения к электросетям заявителей до 15 кВт и социально значимых объектов. За 12 месяцев было подключено (а также выдана дополнительная мощность) более 40 социально значимым объектам – детским садам, школам, поликлиникам и другим учреждениям.
Объем инвестиций в развитие электросетевого хозяйства Кировского района составил около 50 млн рублей. Реконструировано и построено около 6 км воздушных линий электропередачи, введено 1755 кВА мощности, реконструировано 5 трансформаторных подстанций. В 2014 г. планируется завершить работы по строительству трансформаторных подстанций суммарной мощностью 9610 кВА, реконструировать и построить воздушные и кабельные линии 0,4-10 кВ общей длиной 5,5 км.
В 2014 г. ОАО «ЛОЭСК» продолжит выполнение работ по реконструкции и новому строительству энергообъектов в соответствии с инвестиционной программой, согласованной с правительством Ленинградской области. Приоритет – выполнение мероприятий для заявителей до 15 кВт.
«Жесткое тарифное регулирование прошлого года усложнило реализацию многих намеченных проектов, однако свои обязательства перед потребителями мы старались выполнить, - отметил Вадим Малык. – Есть хороший задел на этот год, в 2014 году мы планируем освоить в рамках инвестпрограммы порядка 1,5 млрд рублей».
Рекомендуемые новости
День беременных в Семейном МФЦ
07 октября 2025Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.
В Ленобласти прошли учения госветслужбы
03 октября 2025В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.
Дом, где примут и поймут
01 октября 20251 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).
Новые возможности для старшего поколения
29 сентября 2025До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.
Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
18 сентября 2025Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.
Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества
08 сентября 2025Форум начался с возложения цветов к мемориалу "Мирным жителям, жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны" в деревне Зайцево Гатчинского района.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником
02 сентября 20252 сентября патрульно-постовая служба системы МВД России отмечает 102 года со дня образования.








