Короткой строкой.Сергей Нарышкин вновь посетит Кировский район
Сергей Нарышкин вновь посетит Кировский район
Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин сегодня, 18 января, прибывает в Ленинградскую область с рабочим визитом, в рамках которого посетит Волховский и Кировский районы.
В нашем районе вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко Сергей Нарышкин вручит памятные знаки в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда, а также примет участие в акции, посвященной Дню прорыва блокады Ленинграда «На рубеже бессмертия», которая состоится у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».
Дары волхвов в Санкт-Петербурге
С 14 по 17 января Дары волхвов, которые впервые в истории были вывезены на поклонение за пределы Греции, находились в Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга.
Христианская реликвия была открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря. Со вторника по пятницу к святыне мог приложиться любой желающий, правда отстояв при этом многочасовую очередь.
В Россию может вернуться зимнее время
Депутаты Госдумы поддержали возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год.
Перевод часов на зимнее время снова будет действовать в России после окончания Олимпийских игр в Сочи.
В России вступил в силу запрет на пронос в самолет любых жидкостей
Министр транспорта Максим Соколов 9 января подписал документы о внесении изменений в приказ министерства от 25 июля 2007 года № 104 о предполетном досмотре.
По этой версии прежде приказа не допускались к проносу в ручной клади емкости с жидкостью более 100 миллилитров каждая и общим объемом 1000 миллилитров.
Теперь в соответствии с директивой Росавиации, авиапассажиры должны сдавать в багаж любые жидкости и средства личной гигиены. Исключение составят лишь медикаменты.
В детдома семейные группы
Сирот в детдомах будут воспитывать в так называемых семейных группах. Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.
По ее словам, проект соответствующего постановления правительства уже находится на согласовании в Минюсте. «Он предусматривает, что во всех учреждениях, в которых воспитываются дети-сироты, независимо от ведомственной принадлежности воспитание должно осуществляться только в семейных группах, разновозрастных», - сказала Баталина.
Новая система предполагает создание семейных воспитательных групп до восьми детей разного возраста.
Собственная информация и Интернет-порталов
Рекомендуемые новости
В гостях у бабы Маши
27 января 2026В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
26 января 2026Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.
С поддержкой – в воинскую часть
22 января 2026Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.
Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
21 января 2026В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
Газета «Ладога»: 48 лет в сердце района
01 января 20261 января 2026 года общественно-политической газете Кировского района «Ладога» исполняется 48 лет. Почти полвека она была и остаётся летописью, советчиком и голосом для тысяч жителей.
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.








