Слова не разошлись с делами
В конце весны мы вместе с Валентиной Георгиевной Волковой, проживающей на улице А. Петуниной в Кировске, предварительно записавшись на прием, посетили главу администрации города А.В. Кольцова.
Валентина Георгиевна – старожил, живет на улице А.Петуниной с самого основания города. Все уличные неполадки у нее на виду. Неравнодушие этой женщины и привело нас на прием к главе администрации, во время которого мы заострили внимание А.В. Кольцова на самых важных, на наш взгляд, вопросах.
В Кировске в честь первого председателя исполкома депутатов трудящихся А. Петуниной названа улица. Табличка, указывающая на это, установлена на доме №10 по улице Кирова. Но какое-то время этот уголок был неухожен. А ведь А.Петунина – достойная женщина, которая много сил отдала на восстановление послевоенной разрухи поселка Невдубстрой (ныне Кировск).
Мы просили А.В. Кольцова о реконструкции деревянного ограждения у дома №10 по улице Кирова, а также о частичном ремонте торца наружной стены дома и восстановлении металлической поддержки для возложения цветов к табличке. Обратили внимание главы администрации города и на то, что здесь также требовался ремонт тротуара и сквозного проезда для транспорта, в том числе для контейнеровоза.
Алексей Васильевич все выслушал, все записал, а в конце июня мы получили ответ, где указывались сроки выполнения работ. Стоит отметить, что все работы по восстановлению улицы Петуниной были выполнены в указанные в письме сроки.
Мы благодарим за это администрацию г. Кировска в лице Алексея Васильевича. Слова не разошлись у него с делами.
Наталья Хачинская
Рекомендуемые новости
С новосельем, шлиссельбуржцы!
23 октября 2026Руководители Шлиссельбургского городского поселения Максим Лашков и Александр Маслаков вручили ключи от квартир шлиссельбургским семьям. Улучшить жилищные условия жителям удалось благодаря региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2025–2030 годах».
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья
21 октября 2026День отца — праздник, который напоминает нам, что быть папой — это не просто статус, а ежедневный труд, ответственность и огромная любовь.
В Отрадном прошёл совместный приём граждан
21 октября 2026С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.
На приёме у главы администрации
20 октября 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провел очередной приём граждан.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.








