Слова не разошлись с делами
В конце весны мы вместе с Валентиной Георгиевной Волковой, проживающей на улице А. Петуниной в Кировске, предварительно записавшись на прием, посетили главу администрации города А.В. Кольцова.
Валентина Георгиевна – старожил, живет на улице А.Петуниной с самого основания города. Все уличные неполадки у нее на виду. Неравнодушие этой женщины и привело нас на прием к главе администрации, во время которого мы заострили внимание А.В. Кольцова на самых важных, на наш взгляд, вопросах.
В Кировске в честь первого председателя исполкома депутатов трудящихся А. Петуниной названа улица. Табличка, указывающая на это, установлена на доме №10 по улице Кирова. Но какое-то время этот уголок был неухожен. А ведь А.Петунина – достойная женщина, которая много сил отдала на восстановление послевоенной разрухи поселка Невдубстрой (ныне Кировск).
Мы просили А.В. Кольцова о реконструкции деревянного ограждения у дома №10 по улице Кирова, а также о частичном ремонте торца наружной стены дома и восстановлении металлической поддержки для возложения цветов к табличке. Обратили внимание главы администрации города и на то, что здесь также требовался ремонт тротуара и сквозного проезда для транспорта, в том числе для контейнеровоза.
Алексей Васильевич все выслушал, все записал, а в конце июня мы получили ответ, где указывались сроки выполнения работ. Стоит отметить, что все работы по восстановлению улицы Петуниной были выполнены в указанные в письме сроки.
Мы благодарим за это администрацию г. Кировска в лице Алексея Васильевича. Слова не разошлись у него с делами.
Наталья Хачинская
Рекомендуемые новости
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».
Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение
23 мая 2026В ходе рабочего визита в Путиловское сельское поселение помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава районной администрации Сергей Ельчанинов оценили реализацию проектов по развитию общественной инфраструктуры и благоустройству территории. ⠀⠀
В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа
21 мая 2026Сегодня, 21 мая, в отделе ЗАГСа администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось межрегиональное совещание сотрудников органов ЗАГСа Ленинградской и Новгородской областей.
Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием
20 мая 2026Сегодня, 20 мая, принимает поздравления удивительная женщина — Ядвига Иозовна Дунина. Ей исполнилось 95 лет. С юбилеем кировчанку поздравили представители городской администрации. Но главным подарком для именинницы стало то, что о её непростой, но светлой жизни снова вспомнили и сказали тёплые слова.
Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей
07 мая 20261 мая жителю Шлиссельбурга Вячеславу Бурневичу исполнилось 100 лет.
Почётная награда – к празднику Великой Победы
04 мая 2026Корреспондент газеты «Ладога» Юлия Тетарская получила награду победителя в престижном международном конкурсе.
Кировчанку поздравили с 85-летием
28 апреля 202627 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.
В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
24 апреля 2026Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.








