Общество

Золотая осень по-районному

В субботу, 28 сентября, на территории Спортивного комплекса им. Ю.А. Морозова в Кировске прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». На этот раз участие в ярмарке приняло более 70 сельхозпроизводителей. Были здесь представители Кировского района, других районов Ленинградской области, а также гости из разных регионов России.

В связи с этим ассортимент ярмарки был богатый – большой выбор посадочного материала (помимо прочих в мероприятии приняли участие Приозерский плодово-ягодный питомник, Павловский научно-производительный питомник ВИР, Ульяновский питомник Тосненского района); картофель ЗАО «Ладога», СПК «Дальняя Поляна», К(Ф)Х Быкова А.Д., цветочная и овощная продукция К(Ф)Х Степшиной Т.И., охлажденная радужная форель ООО «Рыбстандарт +», мед из разных регионов страны и т.д.

Торжественное открытие ярмарки состоялось в 11 утра. Всех собравшихся поприветствовал и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов. Он поздравил участников и покупателей с открытием ярмарки, а также выразил уверенность в том, что каждый посетитель сможет найти здесь для себя что-то новое, а товаропроизводители смогут реализовать свои урожаи по максимуму.

После этого гостям ярмарки был предложен традиционный каравай. Творческими подарками порадовали самодеятельные коллективы Дома культуры п. Приладожский.

По итогам работы ярмарки были определены победитель и призеры. 1-е место завоевало ЗАО «ПЗ «Приневское», представившее широкий ассортимент молочной продукции, 2-е место было присуждено ЛПХ М. А. Колбасовой (цветочно-декоративные культуры).

Диплом за 3-е место получило ЛПХ Е. А. Коробочкиной. По словам специалистов отдела сельского хозяйства и природопользования КУМИ Кировского района, такое разнообразие и качество посадочного материала (хризантем) поразило всех, кто подходил к торговому месту этого личного подсобного хозяйства, а уж о красоте цветов и говорить не приходилось.

Несмотря на пасмурную и временами дождливую погоду «Золотая осень-2013» состоялась и прошла в настоящей теплой и дружественной атмосфере.

Татьяна Павленкова,

 пресс-служба администрации Кировского муниципального района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
День беременных в Семейном МФЦ
Общество

День беременных в Семейном МФЦ

07 октября 2025

Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.

В Ленобласти прошли учения госветслужбы
Общество

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

03 октября 2025

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

Дом, где примут и поймут
Общество

Дом, где примут и поймут

01 октября 2025

1 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
Общество

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы

18 сентября 2025

Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества
Общество

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества

08 сентября 2025

Форум начался с возложения цветов к мемориалу "Мирным жителям, жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны" в деревне Зайцево Гатчинского района.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником
Общество

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником

02 сентября 2025

2 сентября патрульно-постовая служба системы МВД России отмечает 102 года со дня образования.