Общество

Жить ради других

Жить ради других

Наша жизнь пролетает так быстро, что порой не хватает времени даже на себя. Но есть такие люди, которые успевают решать не только свои проблемы, но и помогать окружающим. Одна из них – Людмила Григорьевна Зимнох. В эту субботу у неё юбилей – исполняется 75 лет.

Людмила Григорьевна родилась в селе Путилово, но всю свою жизнь прожила в Кировске. Здесь в 1956 году окончила школу. Поступила в институт, где получила специальность инженера-механика. После долгое время работала в ПМК. С 1985 по 2012 год являлась председателем районного общества жителей блокадного Ленинграда. Сейчас на пенсии, окружена вниманием и заботой дочери и троих внуков. Имеет замечательную правнучку.

Людмила Зимнох – человек с активной гражданской позицией. Несмотря на возраст, она успевает везде и во всём. Вот уже два года женщина является председателем Совета ветеранов. Вместе с дружным коллективом в 10 человек Людмила Григорьевна помогает участникам Великой Отечественной войны преодолевать житейские невзгоды.

Эти добрые люди наполняют жизнь ветеранов радостными моментами. В памятные даты, в юбилеи и праздники Совет ветеранов поздравляет каждого из прошедших нелегкий жизненный путь и на склоне лет, нуждающегося в поддержке, заботе и внимании – дарит подарки, приглашает на праздники, навещает, помогает материально.

 Чтобы скрасить серые будни пенсионеров, Совет ветеранов проводит культурные мероприятия. В этом году поздравляли защитников Отечества с Днём Победы. Для них организовали праздник в КЦ «Фортуна» г. Отрадное.

Каждый год Людмила Григорьевна со своим коллективом проводят «Ветеранское подворье». Они объезжают садоводства ветеранов, смотрят, что пенсионеры вырастили на своих участках. Активные огородники получают призы.

 Члены Совета ветеранов работают на безвозмездной основе. Но не смотря на это, они всеми силами стараются помочь каждому ветерану. В этом их поддерживают Правительство Ленинградской области и администрация Кировского района. Существенную помощь оказывают общественный деятель Грачья Погасян и волонтёры. Людмила Григорьевна благодарит руководство и района, и города Кировска, и всех людей, кому не безразлична судьба ветеранов, за всестороннюю помощь.

            5 августа Людмила Григорьевна отпразднует своё семидесятипятилетие. Поздравить юбиляршу помимо других приглашенных обязательно придут и коллеги из Совета ветеранов. Наша газета также поздравляет Людмилу Зимнох, желает ей здоровья и долгих лет жизни.

Елена Тупко, фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
День беременных в Семейном МФЦ
Общество

День беременных в Семейном МФЦ

07 октября 2025

Сегодня, 7 октября, на площадке Семейного МФЦ в Отрадном прошло мероприятие для будущих мам — День беременных. Мероприятие было организовано с целью оказания комплексной информационной и психологической поддержки женщинам в период беременности.

В Ленобласти прошли учения госветслужбы
Общество

В Ленобласти прошли учения госветслужбы

03 октября 2025

В Выборгском районе прошли тактико-специальные учения государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках проведения общероссийской штабной тренировки МЧС.

Дом, где примут и поймут
Общество

Дом, где примут и поймут

01 октября 2025

1 октября 45-летие отмечает Кировский дом реабилитационного проживания (бывш. Психоневрологический интернат).

Новые возможности для старшего поколения
Общество

Новые возможности для старшего поколения

29 сентября 2025

До 1 октября граждане пожилого возраста, имеющие право на лекарственное обеспечение, могут выбрать наиболее удобный формат получения этой федеральной льготы.

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы
Общество

Грачья Погосян награждён орденом Дружбы

18 сентября 2025

Почётный меценат Санкт-Петербурга, основатель благотворительного фонда Грачья Погосян за активную общественную и благотворительную деятельность 15 сентября был награждён орденом Дружбы. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 24 июня 2025 года. Примечательно, что награждение Грачьи Мисаковича состоялось в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в год 55-летия мецената.

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества
Общество

Делегация Кировского района приняла участие в Форуме комитета семей воинов Отечества

08 сентября 2025

Форум начался с возложения цветов к мемориалу "Мирным жителям, жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны" в деревне Зайцево Гатчинского района.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником
Общество

Дорожную полицию поздравили с профессиональным праздником

02 сентября 2025

2 сентября патрульно-постовая служба системы МВД России отмечает 102 года со дня образования.