Общество

Приемная Путина в действии

Приемная Путина в действии

          В Региональную общественную приемную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в Ленинградской области обращаются жители области и других регионов с самыми разными проблемами, каждая из которых внимательно рассматривается.            

30 июля 2010 года по Ленинградской области пронесся ураган, который принес немало бед жителям области, Санкт-Петербурга, дачникам и гостям. Грозовой фронт принес шквалистый ветер, поваливший деревья, вследствие чего пострадало большое количество людей. Оказавшись в трудном материальном положении в общественную приемную председателя партии Владимира Путина в Ленинградской области обратилась Старина Е.В., жительница Иркутской области с просьбой о помощи в возмещении материальных затрат, связанных с ритуальными услугами и оплатой транспорта. Вследствие  урагана погиб ее несовершеннолетний сын, а зять с многочисленными тяжелыми травмами был госпитализирован в НИИ им. И.И. Джанелидзе.

Рассмотрев обращение и изучив предоставленные документы, руководитель общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ленинградской области Татьяна Бездетко обратилась к Президенту Ленинградского областного общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексею Кострикину, с просьбой оказать помощь семье Стариной Е.В. В результате данного обращения семье пострадавших были компенсированы затраты, связанные с ритуальными расходами и лечением.

         В целом же за  октябрь месяц в приемную поступило 102 обращения граждан. Кроме того, сотрудники общественной приемной Председателя Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» осуществляют прием граждан, выезжая в районы Ленинградской области. В результате выездных приемов в октябре было принято 39 жителей Ленинградской области.

Как показала практика, на сегодняшний день наибольшую обеспокоенность у жителей региона вызывает подготовка к отопительному сезону.

Для решения подобных проблем с 10 октября 2010 года правительством Ленинградской области организована «горячая линия» совместно с областным комитетом по ЖКХ, куда жители области смогут обратиться с жалобами по вопросам теплоснабжения по телефону (812) 331-83-13.

 

Секретарь местного политического совета

партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Юрий Ефимов

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.