Общество

Трудовой десант навел порядок

 

14-15 мая неравнодушные кировчане занимались уборкой – они привели в порядок овраг и ручей в гаражном массиве «Ручей-1».

Гаражный массив «Ручей-1» располагается за магазином «Фреш» на улице Победы.

Картина перед участниками генеральной уборки предстала безрадостная: овраг был завален разбитыми бутылками, бытовыми отходами и автомобильными покрышками. Всю это «красоту» создали, никто иные, как мы сами – жители Кировска.

Залежи мусора были поистине колоссальны, но общими усилиями активных кировчан, пришедших на субботник, был совершен настоящий трудовой подвиг – были собраны десятки пакетов с отходами, несколько прицепов крупногабаритного мусора, которые были вывезены работниками МУП «Спецтранс г.Кировска» на полигоны. За два дня было убрано немало, но этого времени все же не хватило для наведения полного порядка на данной территории.

Муниципальное образование «Кировск» выражает благодарность всем участникам трудового десанта за проведенную уборку и надеется, что впоследствии замечательная традиция - поддерживать чистоту в городе, станет доброй приметой нашего времени.

Информация и фото пресс-службы МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».

Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение
Общество

Рабочая поездка в Путиловское сельское поселение

23 мая 2026

В ходе рабочего визита в Путиловское сельское поселение помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава районной администрации Сергей Ельчанинов оценили реализацию проектов по развитию общественной инфраструктуры и благоустройству территории. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа
Общество

В Кировске обсудили цифровизацию и речевую культуру сотрудников ЗАГСа

21 мая 2026

Сегодня, 21 мая, в отделе ЗАГСа администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось межрегиональное совещание сотрудников органов ЗАГСа Ленинградской и Новгородской областей.

Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием
Общество

Кировчанку и ветерана труда поздравили с 95-летием

20 мая 2026

Сегодня, 20 мая, принимает поздравления удивительная женщина — Ядвига Иозовна Дунина. Ей исполнилось 95 лет. С юбилеем кировчанку поздравили представители городской администрации. Но главным подарком для именинницы стало то, что о её непростой, но светлой жизни снова вспомнили и сказали тёплые слова.

Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей
Общество

Шлиссельбуржец отметил вековой юбилей

07 мая 2026

1 мая жителю Шлиссельбурга Вячеславу Бурневичу исполнилось 100 лет.

Почётная награда – к празднику Великой Победы
Общество

Почётная награда – к празднику Великой Победы

04 мая 2026

Корреспондент газеты «Ладога» Юлия Тетарская получила награду победителя в престижном международном конкурсе.

Кировчанку поздравили с 85-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 85-летием

28 апреля 2026

27 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.