Через колдобины, выбоины и грязь – на другую сторону
В редакцию «Ладоги» обратилась жительница поселка Мги Ольга Ивановна Салихова.
Читательница пишет: «Наш поселок разделен железной дорогой на две части - центр и окраину. Вот нам, жителям окраины, а живет на этой стороне не одна тысяча мгинчан, приходится терпеть все невзгоды, выпавшие на нашу долю. Все основные учреждения – аптека, поликлиника, рынок, банки, почта находятся на центральной стороне поселка – и добираться к ним приходится пешком. Но, дело в том, что идти по улице Димитрова невозможно: одни колдобины, выбоины, грязь. А ведь у нас много пенсионеров, которые с трудом передвигаются. Мы обращались в администрацию, нам пообещали, что приведут к зиме все в порядок, но это все остается пока что на бумаге. Помогите нам хоть немного облегчить наше существование».
Комментирует проблему глава администрации Мгинское городское поселение Станислав Соколовский:
- Ремонт дорожного покрытия внутрипоселенческих дорог осуществляется в МО Мгинское городское поселение ежегодно в рамках областной программы, а также в рамках областной программы с привлечением средств из бюджета Ленинградской области.
Бюджетные деньги, выделенные на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения, распределяются по всему МО Мгинское городское поселение, в состав которых входят 19 населенных пунктов. В 2012 году во Мге были отремонтированы улицы Железнодорожная, Вокзальная, часть улицы Шмидта, а также дорога в поселке Апраксин. На этот год также запланирован ремонт нескольких улиц во Мге и ремонт дороги в Старой Малуксе.
Улица Димитрова, о которой идет речь в письме О.И. Салиховой, не единственная для перехода через железнодорожные пути во Мге. Попасть на северную сторону поселка можно и по улице Ленинградской, где есть пешеходный переход.
Тем не менее, мы понимаем, что улица Димитрова, как и многие другие улицы в нашем поселении, нуждается в ремонте, но пока средства на него не запланированы. Однако на этой улице периодически проводится и будет проводиться в 2013 году грейдирование, а также подсыпка песчано-гравийной смесью.
При условии поступления в бюджет МО Мгинское городское поселение дополнительных средств из внебюджетных источников вопрос текущего ремонта улицы Димитрова в поселке Мга будет рассмотрен администрацией МО Мгинское городское поселение.
Подготовила
Светлана Машкова
Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
С рабочим визитом — в Отрадное
06 августа 2026Советник губернатора проверил ход благоустройства и инфраструктуру города.
Пример стойкости и душевной щедрости
03 августа 20261 августа на 87-м году жизни после продолжительной болезни скончалась жительница Кировска Капитолина Александровна Меркулова.
Новоселье в поселке Синявино
24 июля 2026В этом году в Синявино произошло по-настоящему доброе и важное событие: сразу две семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, получили ключи от квартир по договору социального найма.
Честь и слава всем юнгам морей
24 июля 2026Формула семейного счастья
22 июля 2026В Семейном МФЦ "Формула семьи" в Отрадном состоялся круглый стол, посвященный запуску новой программы "Профилактика асоциального поведения в детской среде".
Подведены итоги XXIX районного спортивно-туристского слета
17 июля 202616 июля в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска состоялось торжественное подведение итогов XXIX районного спортивно-туристского слета Кировского района.
На приёме граждан
14 июля 202614 июля помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников провели приём граждан по личным вопросам.








