Общество

«Огонек» выступил с огоньком

«Огонек» выступил с огоньком

В минувшее воскресенье квартет аккордеонистов «Огонек» Кировской детской музыкальной школы выступил на концерте юных музыкантов Ленинградской области в одном из лучших залов Санкт-Петербурга – капелле.

По информации, предоставленной заведующей народным отделением Кировской ДМШ Ларисы Воробьевой концерт юных музыкантов Ленинградской области прошел в рамках проекта «Музыкальное приношение будущему». Его целью было объединить спонсоров и представителей издательства «Композитор» для оказания помощи музыкальным школам по оснащению библиотек нотной литературой.

Приветствовал участников проекта Валерий Гергиев, который высказал немало теплых слов директорам музыкальных школ за их подвижнический труд.

На XVторжественной церемонии дарения нотной литературы выступили юные таланты из более 20 музыкальных школ Ленинградской области. В концерте принимали участие хоры, вокальные и инструментальные ансамбли, оркестры. От Кировской детской музыкальной школы в концерте выступил квартет аккордеонистов «Огонек» (на снимке). Зрителям запомнилось яркое выступление ребят.

Соб. инф.

Фото из архива Кировской ДМШ

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ветеран Невского ССЗ отметил 85-летний юбилей
Общество

Ветеран Невского ССЗ отметил 85-летний юбилей

17 февраля 2026

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК) умеют не только строить корабли, но и бережно хранить традиции. 12 февраля 2026 года в тёплой, почти семейной обстановке коллеги поздравили с замечательным юбилеем Анатолия Васильевича Михайлова — ему исполнилось 85 лет.

В Кировском районе стартовали бесплатные курсы груминга для семей участников СВО
Общество

В Кировском районе стартовали бесплатные курсы груминга для семей участников СВО

03 февраля 2026

3 февраля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов состоялось торжественное открытие социально значимого проекта — курсов профессионального обучения «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Программа реализуется по совместной инициативе управления ветеринарии Ленинградской области и Государственного фонда «Защитники Отечества в Ленинградской области».

В гостях у бабы Маши
Общество

В гостях у бабы Маши

27 января 2026

В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
Общество

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!

26 января 2026

Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.

С поддержкой – в воинскую часть
Общество

С поддержкой – в воинскую часть

22 января 2026

Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
Общество

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет

14 января 2026

В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

Газета «Ладога»: 48 лет в сердце района
Общество

Газета «Ладога»: 48 лет в сердце района

01 января 2026

1 января 2026 года общественно-политической газете Кировского района «Ладога» исполняется 48 лет. Почти полвека она была и остаётся летописью, советчиком и голосом для тысяч жителей.