Под солнечным небом Италии

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Фейерверк» из Кировского РДК под руководством балетмейстера Натальи Комковой вернулся с гастролей по Италии.
Многие кировчане знают, что этот известный далеко за пределами Кировского района ансамбль многократно становился лауреатом и дипломантом различных фестивалей и конкурсов, а его бессменный руководитель весь свой талант и трепет души отдаёт искусству танца и детям.. Если на географической карте отметить разноцветными флажками места, где выступал с гастролями или принимал участие в различных фестивалях и конкурсах ансамбль танца «Фейерверк», то получится огромное пёстрое панно: юным танцорам рукоплескали залы и танцевальные площадки множества городов не только в России, но и в Финляндии, Швеции, Болгарии, Германии, Франции, Италии, Китая.
В репертуаре ансамбля свыше 40 номеров. Среди лучших работ, которые на «браво» принимали в этой стране и которым рукоплескали итальянцы, несомненно, были: «Неополитанский танец», народные танцы «Калинка», «Во саду ли в огороде», «Танец румынских виноделов». Помимо гастрольной деятельности «фейерверковцы» посетили с экскурсией древние города итальянские города Венецию и Рим.
Благодаря стараниям администрации Кировского РДК, «Фейерверк» сегодня представляет собой большую дружную семью, объединяющую танцоров самых разных возрастов: старшие – помощники и опора Натальи Николаевны – являются авторитетом и примером для младших, юные воспитанницы с большим желанием принимают участие во всех концертах, конкурсах и других мероприятиях.
Сегодня народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Фейерверк» уверенно смотрит в будущее. Он оснащен профессиональным багажом и юным задором. Впереди новые открытия, новые встречи и гастроли.
Остается добавить, что эта поездка юных артистов в солнечную Италию оказалась возможной благодаря финансовой поддержке МО Кировское городское поселение.
Светлана СКВОРЦОВА.
Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
04 июня 20263 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.
Низкий поклон за мужество!
04 июня 20263 июня 90-летний юбилей отметила жительница Кировска Людмила Алексеевна Агеева.
В центре внимания — вопросы экологии и здравоохранения
02 июня 20262 июня помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко — депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев — провел приём граждан по личным вопросам.
Две жизни, две судьбы: руководители Шлиссельбурга поздравили легендарных юбиляров
30 мая 202695 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ольге Грищук и 85 — бывшей несовершеннолетней узнице концлагеря Тамаре Хомяковой.
Цветы и поздравления — дорогому юбиляру!
29 мая 202628 мая выдающейся жительнице Кировска, ветерану, педагогу с большой буквы — Маргарите Андреевне Марьиной — исполнилось 85 лет. В гости к юбилярше пришли представители городской администрации, чтобы выразить своё уважение и сказать спасибо от всех жителей.
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».









