Высший класс показал отрадненский Лицей

Одиннадцать золотых и девять серебряных медалей – таков итог многолетнего труда выпускников образовательных учреждений Кировского района 2012 года, награждение которых прошло в минувший понедельник.
В этот день концертный зал гостевого дома в Шлиссельбурге был полон. Здесь собрались родители, учителя, директора школ, главы администраций городских и сельских поселений Кировского района, чтобы поздравить самых лучших нынешних выпускников – медалистов 2012 года.
Открыли церемонию награждения главы Кировского района Николай Емельянов и Юрий Ефимов словами сердечной благодарности в адрес тех, кто вложил свои силы и знания в сегодняшних выпускников.
– Спасибо всем: и родителям, преподавателям за таких талантливых детей, ведь именно они наша надежда и опора. А вам, наши медалисты, мы желаем добиться поставленных перед собой целей, и надеемся, что вы, получив образование по избранной специальности, вернетесь в наш Кировский район, – пожелал вчерашним ученикам глава администрации Кировского района Николай Емельянов.
В торжественной обстановке волнующимся девушкам и юношам были вручены заслуженные награды.
Самым «урожайным» на золотых медалистов в 2012 году стал Лицей г. Отрадного. Медалей высшей пробы были удостоены семеро (!) выпускников этого учебного заведения. Двоих золотых медалистов выпустила Отрадненская средняя школа № 2 и по одному – гимназия г. Кировска, средние школы поселков Мга и Приладожский.
По три серебряных медали увезли с собой выпускники Шлиссельбургской средней школы и Кировской школы №1. По одной – выпускники школы № 2 г. Отрадного, Синявинской и Приладожской средних школ.
В этот праздничный день принимали поздравления не только медалисты района, но и их классные руководители, родители и директора учебных заведений. Все они были награждены благодарственными письмами от имени главы администрации Кировского района, подарками и букетами ярких цветов от глав администраций своих поселений.
На следующий день золотые медалисты были приглашены на областную церемонию, которая проходила вГосударственной капеллеСанкт-Петербурга. Подарком от областного правительства виновникам этого торжества стало путешествие на теплоходе по рекам и озерам Северо-Запада, в которое они отправились сразу же после завершения торжественной церемонии.
Дина НИКИФОРОВА
ТОЛЬКО ФАКТЫ
Из одиннадцати золотых медалистов в 2012 году больше всех медалей высшей пробы – семь на счету выпускников Лицея города Отрадного.
Рекомендуемые новости
Жительницу Мгинского ГП поздравили с днём рождения!
16 июня 2026Руководители МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев и Александр Ченчик поздравили с 89-летием председателя Мгинского совета ветеранов Антонину Прокофьеву.
Секрет долголетия от ровесницы Кировска: верность, труд и доброта
15 июня 202614 июня свой 95-летний юбилей встретила жительница Кировска Анастасия Васильевна Щетинина. За этой женщиной — не просто долгая жизнь, а настоящий урок стойкости, любви и преданности для всех нас.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства
09 июня 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл очередной приём граждан.⠀
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Работу детских летних лагерей оценила комиссия
05 июня 20261 июня для юных жителей Кировского района распахнулись двери детских летних лагерей, а молодёжные центры подготовили насыщенную программу для всех без исключения ребят.












