Общество

Во дворе каток, а в погребе… – бассейн

Во дворе каток, а в погребе… – бассейн

Ника ДИАНОВА

В редакцию «Ладоги» поступил звонок от жителей Отрадного. Они жаловались, что в районе 2-го Советского проспекта прорвало водопроводную трубу. В результате участки и дворы залиты водой. Вода стоит и в подвалах домов.

Прибыв на место, корреспондент газеты лично убедилась в том, что по 2-му Советскому проспекту между 12-й и 13-й линиями дворы практически полностью затоплены (на фото). Также звонившие утверждали, что на их обращения со стороны городских властей никакой реакции нет.
За комментарием мы обратились в ООО «Водоканал птицефабрики «Синявинская» к начальнику цеха г. Отрадное Александру Дробышескому:
– Об этой проблеме мы знаем. Практически ежедневно осматриваем территорию в поисках причины. В течение месяца бригадами уже были обнаружены три места прорыва водовода в районе частного сектора. А вот по 2-му Советскому проспекту место прорыва пока не нашли.
Еще одной причиной затопления могут послужить не закрытые в домах водопроводные краны. Люди их оставляют открытыми, чтобы вода текла тонкой струйкой, и трубы не замерзали. А канализации в этом секторе нет. Вода накапливается под снегом, а затем затапливает территорию. Чтобы установить, является ли это причиной затопления, нам нужно попасть в дома, а в них люди в это время не живут.
Если говорить о прорыве, то поиски осложняются еще и тем, что в водопроводная трасса в этом секторе проложена в опасной близости от газовой, и есть опасения задеть ее. Ведь сейчас грунт настолько промерз, что риск возрастает в разы.

Фото автора
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчанку поздравили с 90-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 90-летием

22 октября 2026

Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.

Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья
Общество

Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья

21 октября 2026

День отца — праздник, который напоминает нам, что быть папой — это не просто статус, а ежедневный труд, ответственность и огромная любовь.

В Отрадном прошёл совместный приём граждан
Общество

В Отрадном прошёл совместный приём граждан

21 октября 2026

С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.

На приёме у главы администрации
Общество

На приёме у главы администрации

20 октября 2026

Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провел очередной приём граждан.

95 лет — с цветами и при полном параде!
Общество

95 лет — с цветами и при полном параде!

13 октября 2026

Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.