Во дворе каток, а в погребе… – бассейн

Ника ДИАНОВА
В редакцию «Ладоги» поступил звонок от жителей Отрадного. Они жаловались, что в районе 2-го Советского проспекта прорвало водопроводную трубу. В результате участки и дворы залиты водой. Вода стоит и в подвалах домов.
Прибыв на место, корреспондент газеты лично убедилась в том, что по 2-му Советскому проспекту между 12-й и 13-й линиями дворы практически полностью затоплены (на фото). Также звонившие утверждали, что на их обращения со стороны городских властей никакой реакции нет.
За комментарием мы обратились в ООО «Водоканал птицефабрики «Синявинская» к начальнику цеха г. Отрадное Александру Дробышескому:
– Об этой проблеме мы знаем. Практически ежедневно осматриваем территорию в поисках причины. В течение месяца бригадами уже были обнаружены три места прорыва водовода в районе частного сектора. А вот по 2-му Советскому проспекту место прорыва пока не нашли.
Еще одной причиной затопления могут послужить не закрытые в домах водопроводные краны. Люди их оставляют открытыми, чтобы вода текла тонкой струйкой, и трубы не замерзали. А канализации в этом секторе нет. Вода накапливается под снегом, а затем затапливает территорию. Чтобы установить, является ли это
причиной затопления, нам нужно попасть в дома, а в них люди в это время не живут.
Если говорить о прорыве, то поиски осложняются еще и тем, что в водопроводная трасса в этом секторе проложена в опасной близости от газовой, и есть опасения задеть ее. Ведь сейчас грунт настолько промерз, что риск возрастает в разы.
Фото автора
Рекомендуемые новости
Будущее начинается с семьи!
28 августа 202627 августа делегация Кировского района приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Демография», которая прошла под девизом «Будущее начинается с семьи: укрепление основ, помощь защитникам, гарантия прав ребёнка».
О подготовке к выборам — общественному совету района
28 августа 2026В Кировском районе состоялось внеочередное заседание Общественной палаты под председательством Сергея Бойко.
Семейный пикник «Родные — Любимые» объединил жителей Кировского района
20 августа 2026В культурном центре «Фортуна» с большим успехом состоялся семейный пикник «Родные — Любимые». Праздник, собравший многодетные семьи, семьи участников СВО и активных участников одноимённого проекта, прошёл в тёплой и душевной атмосфере.
Любовь, достигшая серебряной свадьбы!
20 августа 2026Отдел ЗАГСа администрации Кировского района распахнул свои двери для Олега Владимировича и Анны Евгеньевны, отметивших 25 лет супружеской жизни.
Перешагнуть вековой юбилей — не каждому дано!
18 августа 202614 августа свой 101-й день рождения отпраздновала наша уважаемая землячка — ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Дмитриевна Иванова.
Во взрослую жизнь — с новым жильём!
12 августа 2026Сегодня, 12 августа, для двух жителей Кировского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось важное и долгожданное событие — им вручили ключи от собственных квартир.⠀
На приёме у главы администрации района
11 августа 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл очередной приём граждан.⠀⠀
В Приладожском прошла акция для многодетных
11 августа 2026В посёлке Приладожский прошла информационно-агитационная акция «Всё для большой семьи». Её организаторами выступили работники местного Дома культуры, которые постарались сделать встречу максимально полезной и при этом интересной для гостей.








