Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

Вчера, 19 января, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, военному лётчику, почётному гражданину МО «Кировск» - Георгию Александровичу Лончакову.
Поздравить именинника, вручив ему цветы и памятные подарки, пришли глава администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов с заместителем по соцразвитию Натальей Дождевой, руководители МО "Кировск" Ольга Кротова и Андрей Литвинов, а также исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Крылов.
- Уважаемый Георгий Александрович! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Вся Ваша жизнь — пример патриотизма и трудолюбия. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нашей страны, для новых молодых поколений. От всего сердца желаю здоровья! Очень гордимся Вами, будьте всегда бодры и полны оптимизма, - пожелал Сергей Алексеевич.
Напомним, Г.А. Лончаков в годы Великой Отечественной войны был военным летчиком. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда, в том числе в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое. За время войны Георгий Александрович лично сбил пять самолётов противника (в составе экипажа – шесть самолетов и три штурмовика).
Ветеран имеет гвардейский знак, награждён орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, 12 медалями. Самой значимой наградой Георгий Александрович считает подаренные из рук товарища Сталина шерстяной костюм и хромовые сапоги. За боевые заслуги и долгую работу на благо нашей страны в 2021 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин МО «Кировск».
Поздравляем Георгия Александровича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма. Всех благ и море добрых пожеланий!
Газета "Ладога", фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
С Днём российского триколора!
22 августа 2025Центральное мероприятие Ленинградской области, посвящённое Дню государственного флага России, состоялось в Гатчине. Для участия в общественных акциях здесь собрались делегации муниципальных образований Ленинградской области, в том числе Кировского района.⠀
Рабочий визит в Синявино
20 августа 202520 августа глава администрации Кировского района Ленинградской области Сергей Ельчанинов в ходе рабочей поездки в посёлок Синявино посетил градообразующее предприятие и образовательные учреждения.
С юбилеем, МФЦ "Кировский"!
18 августа 2025В Кировском районе 10 лет назад начал свою работу многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.
Местам боевой славы - комплексное благоустройство
16 августа 2025На территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось совещание по проекту комплексного развития мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни» на территории Кировского района. ⠀⠀
«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба наградили в стенах администрации Кировского района
14 августа 202514 августа депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников вручили Юлии Бахир, создателю и инструктору клуба «Шире шаг, Шлиссельбург!», благодарственное письмо за активную и плодотворную деятельность по популяризации физической культуры и спорта на территории Кировского муниципального района, личный пример в пропаганде здорового образа жизни и в связи с Днём физкультурника. В торжественной церемонии также принимали участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов. ⠀
Мгинчанам вручили заслуженные награды
12 августа 2025Глава администрации Александр Ченчик вручил почётные грамоты тем, кто на протяжении многих лет вносил и вносит весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни в Мгинском городском поселении.
Победим вместе!
12 августа 202512 августа прошёл II Муниципальный форум Ленинградской области «Победим Вместе».