Общество

Интерактивная панель для гимназистов от депутатов ЗакСа

Интерактивная панель для гимназистов от депутатов ЗакСа

Сфера образования – это важная часть общества, это будущее нашей страны, поэтому депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников на постоянной основе стараются поддерживать образовательные организации, помогая в обеспечении необходимыми ресурсами.

Для кировской гимназии из депутатского фонда была приобретена интерактивная доска в один из классов «Точки роста» — образовательного центра, который открылся для учеников 2 сентября.

Три кабинета оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, что значительно улучшает условия для обучения и развития учащихся. В каждом из кабинетов установлены многофункциональные планшетные доски, которые позволяют не только проводить уроки, но и организовывать различные мероприятия, включая конференции и семинары.

Директор гимназии Марина Ганеева отметила, что на этих интерактивных досках могут работать одновременно несколько человек, что делает их использование особенно удобным для групповых занятий. Учителя и ученики могут сохранять записи, которые потом легко отправляются по электронной почте, что упрощает процесс обмена информацией и позволяет вести более организованный учебный процесс.

Основная цель использования планшетных досок заключается в поддержке урочной деятельности и подготовке гимназистов к олимпиадам и другим интеллектуальным соревнованиям. Кроме того, такие технологии способствуют развитию цифровых навыков у учащихся, что особенно важно в современном мире, где IT-компетенции становятся ключевыми.

На одном из уроков поприсутствовала помощник депутата Михаила Коломыцева Татьяна Иванова, которая опробовала интерактивную доску в действии. Оказалось очень удобно делать пометки сразу в документе, который разбираешь с учениками.

Коллектив гимназии выражает благодарность депутатам Законодательного собрания Ленобласти за их неоценимую помощь в реализации этого проекта!

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Прикоснись ко мне добротой!
Общество

Прикоснись ко мне добротой!

04 декабря 2025

4 декабря в администрации Кировского района прошла праздничная программа «Прикоснись ко мне добротой!», посвящённая Международному дню инвалидов. Мероприятие собрало жителей района, общественных активистов и почётных гостей.

Район должен знать своих героев!
Общество

Район должен знать своих героев!

04 декабря 2025

Уважаемая редакция газеты "Ладога"! Просим опубликовать слова искренней благодарности от жителей дома по адресу г. Шлиссельбург, Малоневский канал, д. 15.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Проверено СВОими!
Общество

Проверено СВОими!

24 ноября 2025

Кировский филиал Центра занятости населения Ленинградской области и фонд «Защитники Отечества», которые находятся по адресу г. Кировск, ул. Магистральная, д. 48 Г прошли проверку СВОими.

В Кировском районе создан бизнес-женсовет
Общество

В Кировском районе создан бизнес-женсовет

22 ноября 2025

22 ноября состоялось официальное открытие бизнес-женсовета Кировского района. Новая общественная организация призвана объединить предпринимательниц для взаимной поддержки, обмена опытом и реализации совместных проектов.

Приладожский отметил День посёлка
Общество

Приладожский отметил День посёлка

22 ноября 2025

В Доме культуры посёлка Приладожский большим праздничным концертом отметили 44-летие со дня его основания.

В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел
Общество

В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел

11 ноября 2025

10 ноября в конференц-зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов структур правопорядка нашего района.

«Главней всего погода в доме...»
Общество

«Главней всего погода в доме...»

07 ноября 2025

Глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава Суховского сельского поселения Владимир Зайцев и депутат местного совета депутатов Ольга Бармина посетили дом фермера в деревне Выстав.