Общество

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна
Врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков совместно с представителями подрядной организации провели экспертизу здания бывшего бассейна.

По итогам осмотра было составлено заключение, согласно которому каркас и фундамент здания находятся в работоспособном состоянии.

Необходимо частично заменить кладку в стенах – там, где произошло разрушение. Из остальных несущих конструкций — выполнить замену плит перекрытия, заменить фасад, утеплить его и выполнить текущий ремонт по остальным помещениям.

По словам экспертов, чаши бывшего бассейна находятся в состоянии ограниченной работоспособности, но по совокупности всех факторов их рекомендовано демонтировать.

Также отмечено, что при составлении задания на проектирование необходимо учитывать то, каким образом в дальнейшем будут использоваться помещения.

— Сносить здание, которое можно отремонтировать – неправильно, поэтому, конечно, будем рассматривать возможность его ремонта. По заключению специалистов, бассейну здесь, увы, уже не быть, но можно будет использовать часть помещений, например, под спортивные кружки и секции, – отметил Спартак Чхетия.

Инф. и фото «НИ»
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Почётная награда – к празднику Великой Победы
Общество

Почётная награда – к празднику Великой Победы

04 мая 2026

Корреспондент газеты «Ладога» Юлия Тетарская получила награду победителя в престижном международном конкурсе.

Кировчанку поздравили с 85-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 85-летием

28 апреля 2026

27 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.

Малая родина – сила России!
Общество

Малая родина – сила России!

21 апреля 2026

В День местного самоуправления президент России Владимир Путин встретился с представителями муниципалитетов всех субъектов нашей страны на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России».

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

Важное событие!
Общество

Важное событие!

09 апреля 2026

Глава администрации Шлиссельбургского городского поселения Александр Маслаков вручил сертификаты шлиссельбуржцам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.