Общество

ГИБДД предупреждает: дорога – не место для мотогонок!

ГИБДД предупреждает: дорога – не место для мотогонок!

За период с начала мая текущего года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с участием различной мототехники (за исключением квадроциклов и им подобных транспортных средств), в результате которых 2 человека скончались и 60 получили травмы различной степени тяжести, среди них – 5 детей.

Основной вид ДТП с участием мототехники – столкновение транспортных средств. В 35 таких случаях 1 человек скончался и 37 травмированы, в том числе 3 ребёнка.

Согласно данным Госавтоинспекции, в основном ДТП происходят на перегонах при несоблюдении очерёдности проезда и несоответствия скорости конкретным условиям движения.

ГИБДД напоминает автовладельцам основные меры безопасности:
– соблюдайте скоростной режим;
– постоянно контролируйте окружающую дорожную обстановку – необходимо чаще смотреть по зеркалам;
– исключите резкие маневры.

Водителям мототехники рекомендуют:
– строго соблюдать скоростной режим;
– строго соответствовать скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям;
– постоянно контролировать окружающую дорожную обстановку – если не видно происходящее, то необходимо убедиться в безопасности проезда данного участка дороги;
– обязательное использовать мотоэкипировку;
– соблюдать правила расположения на проезжей части: 1 полоса = 1 автомашина или 2 мотоцикла.

Соблюдайте ПДД и меры безопасности! Помните, что вас ждут дома!

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями
Общество

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями

01 апреля 2026

В День рождения Кировского района отдел ЗАГСа администрации Кировского района посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов.⠀⁣⁣⠀

Приятно, когда твой труд ценят!
Общество

Приятно, когда твой труд ценят!

01 апреля 2026

Есть такое приятное чувство, когда понимаешь: твой труд замечают и ценят. Сегодня, 1 апреля, в День рождения Кировского района, для нашей редакции случился по-настоящему трогательный момент.

49 — не возраст, а статус!
Общество

49 — не возраст, а статус!

01 апреля 2026

Кировский район отметил день рождения по-семейному: с наградами, музыкой и искренними словами благодарности.

Заветный шаг к новоселью!
Общество

Заветный шаг к новоселью!

31 марта 2026

31 марта в администрации МО "Кировск" состоялось торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Ленинградской области.

Пять семей города Отрадное улучшат свои жилищные условия
Общество

Пять семей города Отрадное улучшат свои жилищные условия

27 марта 2026

26 марта первый заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» Андрей Королёв вручил сертификаты на улучшение жилищных условий пяти семьям города Отрадное.

Счастье — это когда близкие рядом!
Общество

Счастье — это когда близкие рядом!

20 марта 2026

Международный день счастья в Кировском районе встретили по-семейному тепло и звонко. 20 марта в отделе ЗАГСа администрации района собрались те, для кого счастье стало официальным событием ровно год назад — родители с малышами, чьи свидетельства о рождении были здесь торжественно вручены в минувшем году.