Общество

"Игры разума"

"Игры разума"

У умников Кировского района появился еще один повод собраться вместе и сразиться в знаниях. Светлые умы руководителей приладожского ДК создали в 2010 году проект интеллектуальной игры для старшеклассников и дали ему имя «Игры разума». При поддержке комитета по делам молодежи физкультуры  и спорта МО Кировского района была проведена первая встреча «умников и умниц» нашего района.

     10 ноября в зале ДК школьники старших классов из Назиевской, Приладожской, Шлиссельбургской, Мгинской, Синявинской, Шумской школ приехали вместе со своими тренерами- учителями. Команды из восьми человек, состязались, отвечая на вопросы из разных областей знаний: химии, физики, музыки, литературы, искусства, политологии и др. Более часа потребовалась, чтобы в непростой битве умников и умниц выявить самых-самых.

     В этот день фортуна улыбнулась старшеклассникам из Приладожского, они буквально «вырвали» победу у шлиссельбургских школьников, обойдя остальных соперников. Стоит отметить что игра проводится второй год, как и в прошлом году победителями становятся хозяева гостеприимного поселка. Места распределились следующим образом: 1-е место у Приладожской СОШ, 2-е место заняла Синявинская СОШ, 3-е место- Шлиссельбургская СОШ. Все участники получили сладкие призы и грамоты.

     Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту кировской администрации Николай Васильевич  Михайлов вручил победителям мобильные телефоны, которые  необходимы современному человеку. Учителям за хорошую подготовку своих подопечных от депутата  Никиты Олеговича Мельникова были вручены сладкие подарки. Эйнштейн писал, что наука - это спорт, гимнастика ума, доставляющая удовольствие - это подтвердили все участники «Игры разума».

На нижнем снимке: награждение победителей.

Людмила Царькова,

фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.

Малая родина – сила России!
Общество

Малая родина – сила России!

21 апреля 2026

В День местного самоуправления президент России Владимир Путин встретился с представителями муниципалитетов всех субъектов нашей страны на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России».

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

Важное событие!
Общество

Важное событие!

09 апреля 2026

Глава администрации Шлиссельбургского городского поселения Александр Маслаков вручил сертификаты шлиссельбуржцам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями
Общество

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями

01 апреля 2026

В День рождения Кировского района отдел ЗАГСа администрации Кировского района посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов.⠀⁣⁣⠀