Общество

Налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками

Налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками

Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.

Данная мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года. Это позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.

Кроме того, до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности налогоплательщиков за нарушения законодательства, связанные с представлением (непредставлением) уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Соответствующее поручение доведено до налоговых органов письмом № ЕД-26-8/2@ от 26.01.2023.

По инф. Правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчанку поздравили с 85-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 85-летием

28 апреля 2026

27 апреля свой славный 85-летний юбилей отметила ветеран МО «Кировск», жительница блокадного Ленинграда — Лидия Григорьевна Козлова.

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.

Малая родина – сила России!
Общество

Малая родина – сила России!

21 апреля 2026

В День местного самоуправления президент России Владимир Путин встретился с представителями муниципалитетов всех субъектов нашей страны на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России».

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

Важное событие!
Общество

Важное событие!

09 апреля 2026

Глава администрации Шлиссельбургского городского поселения Александр Маслаков вручил сертификаты шлиссельбуржцам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.