Стартует конкурс «Ветеранское подворье-2022»

Традиционно в последние дни августа в Кировском районе подведут итоги и будут чествовать победителей муниципального этапа конкурса «Ветеранское подворье».
«Ветеранское подворье-2022» приурочено к Году национальных культур народов России и 95-ой годовщине со дня образования Ленинградской области.
Конкурсанты со всего района, а затем и области поборются за победу в номинациях: лучший овощевод, лучший садовод, лучший цветовод, лучший пчеловод, лучший птицевод, самый благоустроенный участок и лучшая детская грядка.
В конкурсе могут принимать участие все жители Кировского района, достигшие пенсионного возраста и имеющие земельный участок.
До 20 августа в городских и сельских поселениях района пройдёт 1-й (отборочный) этап конкурса. Заявки на участие принимают местные советы ветеранов. Награждение победителей пройдёт на районном празднике «Ветеранское подворье -2022», который состоится 25 августа в 13.00 в ДК п. Синявино.
Область поздравит лучших садоводов и огородников на «Ветеранском подворье-2022» 6 сентября в Тосно.
Дерзайте!!! Пусть все увидят результаты вашего труда!
Соб. инф. Фото из архива газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
25 сентября 2026Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.
Поздравляем с новосельем!
24 сентября 2026Церемония вручения ключей двум молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла сегодня, 24 сентября, в Кировском районе.
Мгинчанам вручили ключи от нового жилья
24 сентября 2026Глава администрации Мгинского ГП Александр Ченчик вручил ключи от квартир ещё двум семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по муниципальному образованию Мгинское городское поселение Кировского района Ленинградской области.
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
12 сентября 202612 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⠀⠀
В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев
11 сентября 2026Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
Заслуженный орден — за труд и развитие поселения
02 сентября 20261 сентября на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний, директору Назийской школы-интерната Алексею Тимофееву был вручён муниципальный орден Назиевского городского поселения «За вклад в развитие».








