Общество

В Кировске полным ходом идет подготовка к юбилею города!

В Кировске полным ходом идет подготовка к юбилею города!

Лента новостей городской пресс-службы просто пестрит новыми объектами благоустройства. Итак, давайте подытожим, что нового ждет кировчан к 90-летию города Кировска, которое мы отметим уже в эту субботу - 12 июня. Работы финансируются из бюджета МО "Кировск".

Дети и взрослые скажут спасибо!

Мы уже писали ранее о том, что двор с Бременскими музыкантами наполнился новым современным оборудованием, которое пришлось по вкусу как детям, так и взрослым. Новые игровые элементы в космической тематике появились во дворе по адресу ул. Новая д. 3 и 7. Напомним, работы выполнены за счет средств депутатского фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева.

Двор по улице Новая д. 3 и 7 преобразился не только за счет нового оборудования. Изначально он был уникален благодаря старому кирпичному городку с арками и расписанными стенами. Немного в отдалении находится декоративная арка со львами. Она находилась в плохом состоянии не только из-за облупившейся штукатурки - из конструкции вывалилась часть кирпичей. Однако теперь можно не переживать за судьбу красивейшей арки. Ее также привели в порядок.

Две диковинные птицы-топиария обзавелись собственным сухим прудом 💧

Сотрудники МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» подготовили крупные камни, бетонное основание, а затем наполнили пруд мелкими крашеными камушками, скрепленными эпоксидной смолой. Вдоль пруда с фламинго будут высажены декоративные растения.

Сквер наполнился музыкой

Завершаются работы по благоустройству в сквере на улице Кирова возле музыкальной школы. Подрядчик уже установил кованые скамейки и урны, а также часть арт-объектов: зеленый рояль, в котором уже высажены петуньи, и фигуру контрабасиста. Скоро здесь появятся новые цветники.

Скамейкам быть!

Вопрос о необходимости установки скамеек на пешеходных маршрутах поднимался уже давно. В этом году вопрос решили кардинально - соорудив площадки для установки скамеек вдоль дорожек в разных частях города. Так, лавочки появятся на улице Энергетиков, бульваре Партизанской Славы, Краснофлотской, Советской, Новой улицах, а также на пешеходной тропе, идущей от улицы Новая до бульвара Партизанской Славы. Сотрудники МБУ "БОСТ" уже привозят некоторые скамейки, а иные площадки только подготавливают к мощению плиткой. Работы планируют завершить до Дня города.

Городские качели готовы принимать посетителей 🙌🏻

Напомним, опыт с установкой качелей в Парке культуры и отдыха оказался удачным. Администрацией МО "Кировск" было принято решение к 90-летию города дополнить аллею возле сцены ещё двумя качелями, а также пара качелей установлена на видовой площадке возле ТРК "Маяк. Основание под качелями теперь вымощено плиткой и вписывается в общую концепцию благоустройства.

В зоне отдыха у воды установили городские лежаки

Теплая летняя погода располагает к неспешному отдыху в черте города. Администрация МО "Кировск" закупила 20 лежаков и 10 урн к ним в комплект. Многие жители города уже опробовали их. Легкие плетеные лежаки также будут выдаваться жителям во временное пользование, отмечают в администрации.

Приятный сюрприз для старшего поколения кировчан

В парке культуры и отдыха рядом с яблоневой аллеей появились столы для игры в шахматы. Кировчан приглашают использовать их по назначению: отыскать в шкафу шахматы и вызвать на поединок соседа или школьного друга.

Сквер и парк обретает свой уникальный облик

К юбилею города в сквере у дома номер 16 по улице Новой также проводится благоустройство. Пешеходные дорожки вымостили брусчаткой, вдоль улицы уже установили скамейки с резными перголами. А на круглой площадке появился арт-объект в виде зеленого яблока, отсылающего нас к преобладающим в скверике деревьям - яблоням.

С удовольствием наблюдаем и дальше за тем, как преображается районный центр! Администрация города приглашает кировчан и гостей из других населенных пунктов на празднование 90-летия, чтобы лично убедиться в том, что Кировск просто не узнать!

По материалам пресс-службы МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.