Безработным, мамам в декрете и предпенсионерам предлагают обучиться новой профессии

Российская академия народного хозяйства и государственной службы обучит управленческим профессиям безработных, мам в декрете и предпенсионеров.
Центр занятости населения Ленинградской области и Выборгский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», направленных на эффективную занятость населения и развитие трудовых ресурсов Ленинградской области.
РАНХиГС в рамках нацпроекта предлагает жителям Ленинградской области обучение по 16 специальностям. Среди них – «Управление персоналом организации», «Психология управления», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Деловая культура и имидж в профессиональной служебной деятельности», «Цифровая трансформация в управлении», «Бизнес-планирование», «Муниципально-частное партнерство» и другие.
«Оставить заявку на обучение можно на портале «Работа в России». Если же у человека, который хочет пойти учиться, есть вопросы, сотрудники филиалов службы занятости с радостью ответят на них», — прокомментировал первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Тимофей Котов.
Справка
В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2021 году планируется обучить за счет государства почти 2000 жителей Ленинградской области — ищущих работу и обратившихся в службу занятости, включая безработных, лиц старше 50 лет и предпенсионеров, женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также нетрудоустроенных мам дошкольников в возрасте до семи лет.
Федеральный проект «Содействие занятости» входит в национальный проект «Демография», реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина. Обучение проводят федеральные операторы проекта – Томский государственный университет, РАНХиГС и Академия «Ворлдскиллс».
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
В гостях у бабы Маши
27 января 2026В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
26 января 2026Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.
С поддержкой – в воинскую часть
22 января 2026Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.
Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
21 января 2026В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
Газета «Ладога»: 48 лет в сердце района
01 января 20261 января 2026 года общественно-политической газете Кировского района «Ладога» исполняется 48 лет. Почти полвека она была и остаётся летописью, советчиком и голосом для тысяч жителей.
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.








