Общество

Водителям закон не писан?

Водителям закон не писан?

   Еще одно письмо в адрес редакции поступило от жителей дома №11 по улице Кирова. Жильцы жалуются, что поскольку в доме располагается ФМС, то «с утра до вечера множество машин выстраивается на тротуаре для пешеходов по ул.Краснофлотской, заставлены автомобилями ул.Кирова возле ФМС и пешеходная площадка на противоположной стороне, а также тротуар около сквера. Дорогу не перейти ни детям, ни пожилым, а по тротуару не пройти до ул.Победы», - сетуют жильцы.
   Как стало известно редакции, разрешено ставить машины на улице Кирова по краю проезжей части, одновременно можно парковаться  во дворе дома 9, 11, а также во дворе дома по Кирова, 16. Но видимо нашим водителям лень пройти десяток метров, поэтому парковать машины они предпочитают как можно ближе к ФМС. Очевидно, органам муниципального контроля и ГИБДД стоило бы присмотреться к ситуации более внимательно и принять меры, чтобы не страдали жители близлежащих домов.
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Новоселье в поселке Синявино
Общество

Новоселье в поселке Синявино

24 июля 2026

В этом году в Синявино произошло по-настоящему доброе и важное событие: сразу две семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, получили ключи от квартир по договору социального найма.

Формула семейного счастья
Общество

Формула семейного счастья

22 июля 2026

В Семейном МФЦ "Формула семьи" в Отрадном состоялся круглый стол, посвященный запуску новой программы "Профилактика асоциального поведения в детской среде".

Подведены итоги XXIX районного спортивно-туристского слета
Общество

Подведены итоги XXIX районного спортивно-туристского слета

17 июля 2026

16 июля в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска состоялось торжественное подведение итогов XXIX районного спортивно-туристского слета Кировского района.

На приёме граждан
Общество

На приёме граждан

14 июля 2026

14 июля помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников провели приём граждан по личным вопросам.

Дружественный визит
Общество

Дружественный визит

13 июля 2026

11 июля побратим МО "Кировск" - город Старая Русса и Старорусский район - отметили Дни рождения. С этим городом у Кировска установились давние дружеские связи, основанные на обмене управленческим опытом и добрососедстве.

С праздником, Путилово!
Общество

С праздником, Путилово!

12 июля 2026

Путилово отметило 314-ю годовщину со дня образования. По доброй традиции этот день объединил жителей и гостей села, подарив всем яркие эмоции и отличное настроение.

Низкий поклон за мужество, стойкость и силу духа!
Общество

Низкий поклон за мужество, стойкость и силу духа!

08 июля 2026

8 июля, в День семьи, любви и верности, свой 90-летний юбилей встречает жительница Кировска Валентина Алексеевна Голованова.