Общество

Берегите себя, носите маски!

Берегите себя, носите маски!

В конце недели в Кировске состоялась акция по раздаче одноразовых медицинских масок на улицах города. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) были предоставлены партией «Единая Россия».

Волонтеры распространяли СИЗы на оживленных улицах, площадях, возле объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Аналогичные акции прошли и в других поселениях Кировского района.

Напомним, Кировский район вошел с «желтую зону» по системе-идентификатору распространения коронавируса «Светофор».
5 ноября вступили в силу новые изменения в постановление от 13 августа 2020 года № 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области.

Согласно обновленным правилам ⚠:

• Неработающим гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, а работающим этой возрастной группы — перейти на дистанционный режим. Для жителей, соблюдающих режим самоизоляции, выгул собак или поход в магазин разрешен на расстоянии не более 100 метров от дома.
• В части медицинской помощи вводятся ограничения во второй («желтой») зоне аналогичные первой («красной»). В этих районах плановая медицинская помощь в условиях стационара разрешена только пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка медпомощи может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровья, а также пациентам с травмами, острыми заболеваниями и обострением хронических заболеваний.
• Еще одно ограничение коснется несовершеннолетних в возрасте до 14 лет — им запрещено посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых.
• Запрещены спортивные и физкультурные мероприятия. Исключение — соревнования для видов спорта с численностью одной команды до 18 человек, при условии, что в помещении будет находиться не более 1 человека на 4 кв.м и в целом не более 36 участников соревнований. Также разрешены командные соревнования на улице — до 80 участников. При этом количество посетителей таких соревнований не должно превышать 50% общей вместимости мест их проведения.

Берегите свое здоровье и соблюдайте индивидуальные меры по профилактике коронавирусной инфекции. При первых признаках болезни, пожалуйста, оставайтесь дома и вызовите врача.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчанку поздравили с 90-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 90-летием

22 октября 2026

Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.

Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья
Общество

Два фронта Эдгара Степаняна: служба и семья

21 октября 2026

День отца — праздник, который напоминает нам, что быть папой — это не просто статус, а ежедневный труд, ответственность и огромная любовь.

В Отрадном прошёл совместный приём граждан
Общество

В Отрадном прошёл совместный приём граждан

21 октября 2026

С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.

На приёме у главы администрации
Общество

На приёме у главы администрации

20 октября 2026

Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провел очередной приём граждан.

95 лет — с цветами и при полном параде!
Общество

95 лет — с цветами и при полном параде!

13 октября 2026

Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.