Общество

Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

Уже можно заметить, как уютнее и теплее стали улицы города Кировска. Елки, украшенные витрины, новые светящиеся скульптуры и, конечно, гирлянды – МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» украшает город к новогодним и рождественским праздникам.

Постановлением губернатора Ленинградской области в нашем регионе запрещены массовые новогодние гуляния, но праздничное настроение, несмотря на пандемию, не спрячешь, в том числе благодаря преображению нашего города. Давайте посмотрим, какие новогодние украшения уже появились на улицах.

На основных улицах города Новой, Ладожской, Краснофлотской, Советской, Победы появились световые гирлянды. Их развесили на опорах уличных фонарей и на деревьях. Главная новогодняя елка Кировска уже установлена в парке культуры и отдыха. Традиционно украшен сквер за Дворцом культуры - теперь там настоящая новогодняя сказка. Сквер «Петровский» также блистает множеством святящихся огоньков.

Ежегодно в Кировске появляются новые новогодние украшения. В частности, в этом году по-иному будут оформлена центральная площадь. Здесь установят светодиодные фигуры в виде елочных шаров и тематическую фотозону. В новогоднюю ночь можно будет загадать желание у елочного шара, а под светящейся аркой сделать селфи.

Совсем иначе в этом году будет выглядеть Аллея Форума. Помимо гирлянд здесь появится световая арка «Новогодний подарок».

Несмотря на отмену массовых мероприятий и ограничения, жителям Кировска рекомендуем провести Новый год и Рождество в кругу семьи в любимом городе, в сказочной атмосфере сияющего города. Надеемся, что настроение праздника у вас уже появилось.

Текст и фото Анны СЕМЕНОВОЙ

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
Общество

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры

04 июня 2026

3 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.

Низкий поклон за мужество!
Общество

Низкий поклон за мужество!

04 июня 2026

3 июня 90-летний юбилей отметила жительница Кировска Людмила Алексеевна Агеева.

В центре внимания — вопросы экологии и здравоохранения
Общество

В центре внимания — вопросы экологии и здравоохранения

02 июня 2026

2 июня помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко — депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев — провел приём граждан по личным вопросам.

Две жизни, две судьбы: руководители Шлиссельбурга поздравили легендарных юбиляров
Общество

Две жизни, две судьбы: руководители Шлиссельбурга поздравили легендарных юбиляров

30 мая 2026

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ольге Грищук и 85 — бывшей несовершеннолетней узнице концлагеря Тамаре Хомяковой.

Цветы и поздравления — дорогому юбиляру!
Общество

Цветы и поздравления — дорогому юбиляру!

29 мая 2026

28 мая выдающейся жительнице Кировска, ветерану, педагогу с большой буквы — Маргарите Андреевне Марьиной — исполнилось 85 лет. В гости к юбилярше пришли представители городской администрации, чтобы выразить своё уважение и сказать спасибо от всех жителей.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».